Карты и GPS

самая большая улица на планете

Инесса Шан
Это улица Ленина на Колыме. Она идет до самого Якутска. Ее протяженность - 2010 км! )

Константин Албантов
Лучший ответ
The Pan-American Highway (Пан-Американское шоссе) является самым длинным шоссе в мире. Ранее этот титул занимала Yonge Street в Канаде, но после некоторых переделок и переименований титул перешел к американцам. Длина этого шоссе 48 тысяч километров и оно соединяет между собой города Северной и Южной Америк, пересекая США, Канаду, Мексику, Перу, Аргентину и Сальвадор.

Улица 9 Июля (9 de Julio Avenue) в Аргентине, которая названа так в честь дня независимости государства, является самой широкой улицей в мире. Она имеет по шесть полос в обоих направлениях и занимает по ширине целый квартал. На этой улице "прописаны" многие известные строения, такие как здание Министерства коммуникаций, посольство Франции, статуя Дон Кихота, другие памятники, а такжеПлощадь Республики (Plaza de la República).
Представляю вам Yonge street - самую длинную улицу в мире. Ее протяженность составляет 1896 км. Начинается она в Торонто на берегу озера Онтарио, и оканчивается в городе Rainy River.
Вот закрываю глаза и вспоминаю как гулял по Торонто. Многое тогда во мне поменялось.. . В те дни я как никогда мог быть сам собой, и наконец-то ни от кого не зависить... .
В Тушино ул. Свободы!!!
Не знаю, самое ли это широкое место в мире, но на Садовом кольце в Москве есть места с 8-ю полосами в каждую сторону ( http://maps.google.com/maps?sll=50.728739,7.088881&sspn=0.013637,0.035491&ie=UTF8&ll=55.757008,37.584518&spn=0.003031,0.008873&t=k&z=18 ). Когда-то я нашёл даже 9 полос в каждую сторону, но сейчас не помню, где именно, а найти не могу. Возможно, ошибся.