Карты и GPS
Во Львове есть трамваи, которые едят друг на друга, но в определ месте разъежаются, а потом опять на 1 колии едут?
однопутные трамвайные линии есть не только во Львове (хотя, судя по описанию, во Львове не однопутка в классическом понимании, а СПЛЕТЕНИЕ путей, что не совсем 1 и то же), но и в российских городах. Например в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске (все в Свердловской обл) есть/были до недавнего времени однопутные трамвайные линии с разъездами, как на железной дороге. И в самом Екатеринбурге есть единственный маршрут трамвая № 11,который в отличие от всех остальных, тоже значительную часть маршрута следует по однопутке. есть также, и разъезд (2-й путь до сих пор нецелесообразен: движение из-за невысокого пассажиропотока незначительное, линия фактически загородная, да ещё идущая по заболоченной местности)
Они ехают, а не едят!
во Львове трамваи друг друга не едят
есть, на узких улицах колеи не просто сближают, а с "заступом" - один рельс помещают между двумя рельсами встречной колеи. А в Даугавпилсе есть просто одноколейный трамвайный путь с разъездами на остановках. Движение, естественно, по светофору трамвайному.
В городе Ногинске абсолютно такая же сетуация. Не верите мне, загляните в Великопедию
Ногинский трамвай — трамвайная система в городе Ногинске. Представляет собой единственную однопутную линию с 8 разъездами, проходящую через город.
Кстати, насчет Львова, ничего, подтверждающего факт одноколейности не нашла, но раз вы очевидец, значит так оно и есть.
что-то новенькое, напиши сценарий для голивуда