Левый берег (при станциях метро)
у ст. м Проспект Ветеранов – 3 шт,
у Ст. м. Ленинский проспект – 2шт. ,
м. Автово, м. Кировский завод, м. Нарвская, м. Площадь Восстания (из вокзала в метро) , м Лиговский проспект.
Площадь труда (где будет м. Адмиралтейская) , Сенная площадь, м. Невский проспект, м. Гостиный двор, м. Ломоносовская (под Ивановской ул. и улицами Бабушкина и Седова – 2 шт) , м. Электросила, м. Парк Победы, м. Московская (2 шт) , м. Купчино (2 шт) , м. Балтийская
На Речном вокзале (от гост. Речная и р/вокзала под пр. Обуховской обороны – на набережную Невы, законсервирован) ,
Под платформой Проспект Славы (ж/д Витебского вокзала) , под платформой Фарфоровская (ж/д Московского вокзала) , под платформой Сортировочная (вместе с автомобильной дорогой)
На Канонерский остров (вместе с автомобильным тоннелем) , Рабфаковская ул.
В Сосновой поляне (под Балтийской ж/д)
Петроградская сторона
М. Горьковская, м. Петроградская, м. Спортивная.
Правый берег
М. Новочеркасская, м. Девяткино.
На Чугунной ул. (под Финляндской ж/д)
35 штук. Кто больше?
Кроме всего прочего – есть переходы на станциях пересадочных узлов метрополитена, переходы на вокзалах Петродворца, Пушкина и Павловска, а также в Гатчине и Татьянино и Сиверской.
Кроме того есть переход к монументу на площади Победы.
Переходы под ж/д, где она высоко над землей (Ленинский пр. , Типанова ул, около Светлановской площади, Ланская, Торжковская, Смирнова, Краснопутиловская ул. , Лигово, Обуховской обороны, Обводный канал и т. д. и т. п. , а также автомобильные тоннели на обводном, под Литейным мостом (с двух сторон) и другими мостами и подобное - не считал.
Карты и GPS
сколько в спб подземных переходов и где?
Везде, и много.