ТРАДИЦИЯ, ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ? ЗТО МЕСТО-ДЛЯ БАГАЖА!
Британские такси, традиционно называемые black cab. Они известны всему миру благодаря необычной внешности и феноменальной надежности. Более того, нигде, кроме Британии, не выпускают автомобили, которые используются исключительно как такси.
Салон разделен на две части, БАГАЖ НАХОДИТСЯ В ОТСЕКЕ, РЯДОМ С ВОДИТЕЛЕМ. Пассажирская зона очень просторная – пять посадочных мест, два из них – откидывающиеся кресла. Hooper Metrocab на протяжении 20 лет является одним из самых популярных английских кэбов.
Вплоть до 80-х годов прошлого века все английские такси были черного цвета. Традиция эта родилась в связи с желанием производителей сэкономить на автомобильной эмали (возможно, тут свою роль сыграл пример Генри Форда, который говорил, что машина может быть любого цвета, если он черный) . Сегодня эта традиция ушла в прошлое. Лондонские такси не только окрашены в разные цвета, но и без стеснения носят на бортах яркую рекламу. А еще английские такси носят звание самых дорогих в мире. Несколько лет назад возмущенные этим обстоятельством власти приняли закон о максимальных тарифах на услуги такси. Теоретически в лондонском такси сегодня можно и поторговаться, но какой вы джентльмен после этого?
Кстати, в Париже, например, тоже не принято садиться на переднее место, рядом с водителем. Это «услуга» оплачивается отдельно, как правило.
Карты и GPS
Почему, в Лондонском такси, пассажир никогда не садится рядом с водителем?!
Потому что запрещено, и дверь заблокирована
Видимо, пассажиры с удавками нечастое явление там.
Водитель сам знает дорогу :)