потому что степень риска нарваться на крупные неприятности очень высока. Ну схватите вы чужой, неизвестно чей чемодан, и пойдете по зеленому коридору, а там товар какой-нибудь - и вам сразу неприятности. А если запрещенные товары? То большие неприятности. Да даже схватите чужой чемодан, дамочки 60-го размера, возвращающейся из отпуска - и какая вам от этого прибыль будет? Да и каждый пассажир знает свой чемодан и увидит, что его кто-то волокет - и сдаст вас тогда, когда вы уже порадуетесь, что обзавелись новым солидным чемоданом.
Так что внутренний контроль каждого не дает совершить глупость..
Карты и GPS
Почему в аэропартах багаж пассажиры разбирают сами?
Зачем женщина будет менять свои наряды на мужские плавки или на одежду подростка 38 го размера? Я этим летом случайно схватила по приезду чужой чемодан и привезла его домой (расцветка была одинаковая) , так бегала как ошпаренная чтобы найти свой и обменять.
ничего ценного в чемоданы не кладут. Да видеокамеры везде, вычислят быстро
Михаил Шаталов
Ну почему же, кое кто кладет. Про камеры и вычислят тоже додумался, но вот если первым выходить из самолета и схватить сумку пасажира из хвоста. А потом пересесть на др. самолет. Навряд ли план перехват объявят.
Не знаю, считаю, что пассажиры самолета-приличные люди, на фига мне нужен чужой чемодан с грязным бельем и чужими подарками
ну почему же...? иногда грузчики... по домам своим... :)))
у нас в Перми сверяют бирки. А вот в Шарме никто не смотрел, было смешно.
Все стоят в напряжённом ожидании вокруг ленты, когда увидят свой багаж, тут же его хватают и радостные убегают, представляете, что будет, если кто-то позарится на чужой чемодан, а хозяин рядом?
Михаил Шаталов
А если я вышел первым схватил дорогой чемоданчик? Достаточно легко в общей очереди садясь на самолет, заметить кто что сдал в багаж и где он сидит в самолете.