Карты и GPS

Почему во многих странах мопеды и велосипеды - самый популярный вид транспорта, а в России - нет?

Потому что в нашей стране власть заботится только о том, чтобы нахапать побольше денег, а с машин их можно получить гораздо больше. Поэтому они не устраивают здесь необходимые условия для такого вида транспорта.
Съездите, например, в Голландию и вы увидите, что даже в самых маленьких городках есть заветные красные дорожки, в основном отгороженные от автомобильных бардюрами - дорожки для велосипедистов!
И кстати климат тут не играет главной роли: во-первых в России представлены почти все климатические пояса, так что проблемы с погодой существуют не повсеместно, а во-вторых в той же Голландии климат тоже не сахар, уж поверьте, я только что оттуда!
Яков Кокорин
Лучший ответ
Альфия Шарифуллина Точно. Согласен на все 100 и разделяю ваше мнение.
Вы когда-нибудь пробовали оставить велосипед у входа, скажем, в супермаркет? Или в офисное здание?
Или его украдут через минуту, или охранник вежливо препроводит вас на хуй: не положено, мол.

А вот в Европе везде предусмотрены специальные стоянки для велосипедов. И красть их никому в голову не придет: нужно доехать куда-то - бросил мелкую монетку в замок, открыл его, взял велик и катайся скока хошь.
Альфия Шарифуллина Это понятно. Но и для автомобилей сперва не было дорог, заправок, светофоров. Увеличится кол-во вело-в, появится необходимость создавать велоинфраструктуру
Дмитрий Копысов Оставлял байк за 50 000 пристёгнутый или под присмотром охраны супермаркета
так как в других странах городишки маленькие, на велосипеде можно город за 15 мин объехать... .
ну мопеды в городах покрупнее
Garnik Grigoryan
Чушь-полгорода у нас (естессна из молодёжи-до 60 лет)))) ) на байках, я имею ввиду вело

а из этой половины, четверть, в которую вхожу и я-катаю круглогодично. Только когда 20 ниже нуля не выезжаю, самое комфортное катание зимой- от -1 до -10 по дяде Цельсию
Белгород
Альфия Шарифуллина Да, в некоторых продвинутых городах ооочень большое количество жителей катаются на велике и ездят куда-то по делам. В Новосибирске, например.
Я и в -28 выезжал, но сразу же пожалел об этом)))
Всё же эти пол-Белгорода для всей России - исключение...
у нас велики если оставить своруют куда нам
Костя Капустин
Альфия Шарифуллина Просто вело-мотоинфраструктуры нет. Будут стоянки, краж не будет. Почти))
Катаюсь на велике, в кайф! Но использовать вел, как основное тр. средство затруднительно, потому что на дорогах нашего брата давят и не фига не считают за участника движения, а на тротуарах людей полно, давишь ты! Былиб велосипедные дорожки везде, былоб легче рассуждать!
слушай я езжу до самого снега на вело, в костюме и при галстуке, мне плевать как на меня смотрят, зато никакого живота, смеюсь глядя на пробки, и плюю в сторону заправок.
Альфия Шарифуллина Аналогично)) Но нас немного, мы - исключение. Я и зимой езжу))
Вы наши дороги видели?
Альфия Шарифуллина Как на велосипеде по нашим дорогам ездить проще. В том-то и дело.
Альфия Шарифуллина *как раз на велосипеде...
Потому что во многих странах климат более располагает к использованию двухколесного транспорта.
Потому что во многих странах оборудованы места для стоянки подобных видов транспорта.
Потому что во многих странах участники дорожного движения менее отмороженные, и можно не бояться, что тебя переедут.
Наверное как-то так.
Milena Соловьева
У нас нет никаких условий для этого. Парковок для великов нет, дорожек для велосипедов тоже нет.
Посмотрите стоимость.
Альфия Шарифуллина Стоимость чего?
Потому что мы как всегда отстаем от остального мира. Лет через 10-15, и у нас так будет)
Альфия Шарифуллина Александра, а в нашем городке уже тёти в возрасте ездят на лисапеде. Может, не 10 лет придется ждать, а всего лишь 5? За одной тётей на велик сядет другая, и так - по цепочке.