Карты и GPS
Почему в Токио, в столице Японии метрополитен это востребованный вид транспорта?
потому что там народу много, а парковок мало.
Назовите хоть один город, где метро есть, но оно не востребовано.
улицы узкие, скорость на дорогах очень ограничена, автобусом вы день будете добираться до работы
Плчти 40 миллионов жителей на всех рикш не хватает

Этот вид транспорта самый востребованный в столице «Страны восходящего солнца». В 2017 году токийскому метрополитену исполнилось 90 лет. Население города: 13 512 186 человек. ..Метро в Токио появилось благодаря бизнесмену Норицугу Хаякава. Во время поездки по Европе он увидел, что в крупных европейских городах – Глазго – есть такой вид общественного транспорта. Вернувшись в Токио, где на тот момент проживало около 5 млн жителей, Норицугу Хаякава убедил местную власть, что в Токио тоже должна быть система метро.
Епонцы любят тесноту
там очень дорого иметь свой автомобиль
что в Москве, что в Нью Йорке, огромное население и ему нужно быстро перемещаться. поэтому метро востребовано. в Японии и метро и поезда всегда заполнены.
А где он невостребованный?
Потому что очень плотная застройка города. Места для дорог мало, а для парковок еще меньше. Как следствие содержать машину и ездить на ней на работу очень дорого и проблемно.
удобно
Это везде востребованный вид транспорта. Не просто так же его строят в крупных городах.
Метро может перевозить гораздо большее количество людей, чем тот же автомобиль или автобус. Метро очень хорошо разгружает дороги, представь, еслиб все эти люди из метро сели в машины и поехали. Ужасные пробки, невозможность добраться до работы, проблемы с доставкой и т. д. Про экологичность уж тем более молчу. Да и метро в целом довольно удобно. Сел и за более короткий промежуток времени, без пробок и дураков на дорогах добрался до нужной точки. + не тратишься на бензин и обслуживание транспорта
Так что в целом, это распространяется на любые города с метро.