На выход к Казанскому вокзалу - 5.20 (утра) -1.00 (ночи)
На выход к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам - 5.30 (утра) -1.00 (ночи)
Карты и GPS
до которого часа работает метро (Комсомольская)?
В час ночи закрывается вход в метро и перекрываются все переходы. Об особых случаях предупреждают заранее.
Татьяна И Олег Нестеровы
переходы не перекрываются. Там просто отключают эскалаторы в 1:00.
На вход закрывается в 1:00 ночи. Последний поезд отходит где-то в 0:50 с конечной.
Метро на выход работает до тех пор, пока не пройдёт последний поезд - и то, там просто в 1:00 отключают эскалаторы, а у дверей на выходе ставят милиционера, который открывает дверь припоздавщим выходящим пассажирам.
Естественно, на разных станциях это по разному. На конечной радиальной линии я выходил и около 2 ночи - с учётом того, что поезд от конца до конца идёт больше часа, главным было успеть на предпоследний состав в 0:40 и последний состав, отходящий с концевой где-то в 0:50.
Примерно так же и на Комсомольской-кольцевой: последний состав от Краснопресненской-Белорусской должен отойти в 0:50-1:00 + до Комсомольской 10 перегонов = 25-30 минут, т. е. это 1:30.
Соответственно, на Комсомольской-радиальной последний поезд от Юго-западной будет где-то ехать 6*3+5*2,5=30-35 минут +- 5 минут.
Т. о. в где-то в 1:40-1:50 ночи станцию метро Комсомольская закроют и на выход. А в 2:00-2:30 снимут напряжение с рельс.
Переходы же никто не перекрывает, но пожалуйста, топайте после 1:00 пешочком. Так же, как и на выход.
Проверять это на собственном опыте как-то не хочется.. .
до 12.00
до 1.00 ночи