Карты и GPS
Подскажите,как в Москве добраться до смотровой площадки на Воробьёвых горах?Ближайшее метро Воробьёвы горы (см.далее)...
...или Университет?А дальше куда идти?Очень хочется там побывать...
Выходите из м. Университет, идете прямо, переходите улицу (там 2 светофора) и идете прямо по проспекту Вернадского, слева у Вас будет забор. На противоположной стороне большое круглое здание - Цирк на проспекте Вернадского. Немного погодя слева будут корпуса МГУ, в дверку в заборе заходите. Потом увидите площадь, там на роликах ездят, свадебных машин много в выходные - там смотровая плoщадка.
А если из м. Воробьевы горы, то метро прямо над рекой. Выходите из выхода, кoторый ближе к первому вагону из центра. Попадете на набережную и все сами увидите.
Не забудьте подняться на канатной дороге наверх! =))) Но это я так! Просто мне понравилось!
Татьяна Ермаченкова
Юля,а можно про канатную дорогу подробнее?Как она работает и сколько стоит?И где вообще находится?))...
Воробьевы горы. От Университета долго идти придется. Там спросите. Когда я последний раз там была, станция Воробьевы горы на ремонте была.
Татьяна Ермаченкова
Она сейчас открыта!))
На метро Второй вариант добраться до смотровой площадки — это метрополитен. Необходимо доехать до станции «Охотный ряд», которая находится на Сокольнической линии. Рядом с этой станцией находится Красная площадь. С площади можно доехать до Воробьевых гор на специальном экскурсионном автобусе. Также специальные автобусы ходят от Каланчевской площади и от станции метро Комсомольская, которая также находится на красной ветке. Есть и третий вариант доехать на метро до смотровой площадки. Нужно выйти на станции Воробьевы горы (красная ветка), а затем подняться на гору пешком.
Источник: http://obzorurokov.ru/rossiya/kak-dobratsya-do-smotrovoj-ploshhadki-na-vorobevyx-gorax.html