Карты и GPS
Скажите пожалуйста, если провозить СНУС через границу, собаки могут учуять его при таможне?
Снюс в России НЕ запрещен к употреблению и ввозу! Он временно запрещен к продаже из-за несоответствия техническому регламенту на табачные изделия. Поэтому, если ввозите небольшое количество для личного употребления - ничего страшного не произойдет (хотя, конечно, таможенник сможет придраться хоть к чему, пользуясь правовой неграмотностью людей. ) А так, обычный снюс принципиально не отличается от обычного табака. Немножко другая консистенция и способ употребления. Уверен на 100 процентов, что никто собак специально на снюс не натаскивает (а если въезжаете в Россию на поезде, например, из Латвии, то и собак туда не запускают - по крайней мере, за пару десятков раз пересечения границы не видел в вагоне ни одной собаки) . Конечно, если Вы вдруг захотите ввезти снюс с какими-нибудь наркотическими примесями, что запрещено практически везде - будьте готовы к неприятностям. Но тут уж и разницы нет - такой снюс или героин. А вообще-то, снюс, вероятно, скоро опять появится в продаже в России.
И не такое унюхивают!
Другое дело - если на данном посту погранконтроля серьёзная борьба со СНУСом не ведётся (например, чтобы не отвлекать собак от более важных занятий, таких как поиск героина) , то собак на него не натаскивают.
Но.. . тебе оно надо - из-за такой дурости подставляться?