Карты и GPS

Вопрос петербуржцам. Как в метро от станции Лиговский пр. доехать до Невского пр.? Надо ли пересаживаться?

Вопрос петербуржцам. Как в метро от станции Лиговский пр. доехать до Невского пр.? Надо ли пересаживаться? Если да, куда именно? Спасибо!
Там пешком всего километр до Невского проспекта . В какую часть Невского проспекта Вы хотите попасть, вот этот момент Вы забыли указать ))
http://metro.yandex.ru/spb
вот интерактивная карта схема метро
вот наземный транспорт по станции Лиговский проспект
Пересадка на общественный транспорт

* Автобусные социальные маршруты: № 3, 26, 54, 65, 74, 76, 91, 141.
* Автобусные коммерческие маршруты: № К-124, К-170.
* Трамвайные маршруты: № 16, 25, 49.

а вот маршруты проходящие через весь Невский проспект почти
Пересадка на общественный транспорт

* Автобус: № 3, 7, 22, 24, 27, 191.
* Троллейбус: № 1, 3А, 5, 7, 10, 11, 17, 22.
* Автобусный коммерческий маршрут :№К-306.

на метро я не поехала бы ))) ЧЕРЕЗ СПАССКУЮ И СЕННУЮ - там эскалатор сломан (!)
а поехала бы так

От ст. «Лиговский Проспект» до ст. «Площадь Восстания»
От ст. «Лиговский Проспект» до Достоевской (2), переход на Кировско-Выборгскую линию (2), до ст. «Площадь Восстания» (2)
≈ 6 минут
1 пересадка
* Лиговский Проспект
* Достоевская
*
* Владимирская
* Площадь Восстания
Александр Власов
Лучший ответ
На автобусе №3 за 15 минут будете у метро Невский проспект
все остальные автобусы идут или только до площади восстания или пересекают Невский.
На метро ехать бессмысленно.
Нужна одна пересадка. Доезжаете от Лиговского до Спасской (конечная, переходите на синюю ветку, (станция Сенная площадь) и проезжаете одну остановку до Невского.