Карты и GPS

Чем отличаются дороги которые в России от тех, которые за рубежом?

Почему наши дороги уже в 30 грудусов в жару плавятся а за рубежом в 40 градусов с ними ничего не происходит?
Летом температура воздуха в Израиле 40 градусов по Цельсию - обычное явление. В Израиле дороги стали делать из старых автомобильных покрышек. Старые автомобильные покрышки разбирают по частям: специальный станок вырывает из них железную проволоку, которая тоже не пропадёт зря, а очищенные шины помещают в специальную установку, которая перемалывает их и выдаёт грубую резину. Посе этого полученое сырьё попадает в цех полной переработки. В конце концов получается крошка в два миллиметра, которая позже и идёт на укладку дорог.
Офер Наари, руководитель производства завода рассказывает «У нас самые передовые на сегодняшний день технологии управления производством. Вот с этого пульта возможно следить за всем, что происходит на заводе. Управляться с этим пультом может всего ОДИН оператор. ВСЕГО же на заводе, включая руководство, работает ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ человек» . Колёса перерабатываются полностью, в дело идёт всё, и ничего не пропадает даром. Экологическая польза от проекта просто огромна, ведь каждый год в Израиле выкидывается около трёх миллионов автомобильных покрышек. Благодаря заводу уже две трети из них уходят на то, что б вернуться на дароги в смеси асфальта и резины. На один километр такой экспериментальной дороги требуется около двух тысяч покрышек. Это является прекрасным способом их полной утилизации. С крошкой из стрых покрышек покрытие на дорогах становится мягче для движения и гораздо прочнее с точки зрения износа Команда израильских инженеров изобрели технологию, которая позволяет некоторым типам дорог генерировать электричество только за счет того, что по ним ездят автомобили. Разработчики говорят, что один километр специального дорожного покрытия способен генерировать около 400 кВт – этого достаточно, чтобы привести в действие восемь небольших автомобилей.
В асфальте находятся пьезоэлектрические кристаллы, которые при достаточно сильном сдавливании (то есть, когда по ним проезжает автомобиль) , вырабатывают слабый электрический заряд. Протестировать новые «электрические» дороги инженеры намерены через месяц. Для этого выбранные шоссе «оснастят» множеством крошечных пьезоэлектрических генераторов. Подсчитали, что если новинки внедрить на главных дорогах Великобритании, то энергии хватит на 34 500 компактных автомобилей. С развитием массового производства электромобилей «может произойти так, что дороги в определенном смысле заменят горючее – некоторые типы автомобилей могли бы работать исключительно благодаря энергии дорог». 14 апреля 2011. В Израиле впервые в мире начинают использовать в дорожном строительстве особые силикатные добавки, получаемые из отвалов рудников в Негеве, Смесь I-Bind, повышает качество и прочность дорожног
Адай Дюсебаев
Лучший ответ
качеством - в России слои дорожного покрытия тоньше и значительно хуже из-за массового расхищения средств
плотность разная
В России нет дорого, в России есть места, где можно проехать.
Рита Яшнева
делают из разных сортов асфальта
Азат Аманжолов
У нас на дорогах деньги делают, мы молчим, а у них если не сделать дорогу революция будет
Ваня Каменис
Просто денег жалко!!!!
Boris Bolotov
Где заканчивается асфальт начинается Россия