Ближе всего к Щёлковской - Киевский вокзал: ехать на метро по Покровской линии без пересадок. На Киевский прибывает "Аэроэкспресс" из Внукова.
Из Шереиметьева надо ехать на Аэроэкспрессе до Белорусского вокзала. Из Домодедова - на Аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала или, лучше, на автобусе или маршрутке (маршрут 308) до метро Домодедовская. В обоих случаях ехать на Щелковскую придется на метро с пересадкой - например, с Театральной на Площадь Революции. Впрочем, разница в простоте и длительности проезда в метро во всех трех или четырех случаях мизерна в сравнении с другими факторами -например, удобством для Вас того или иного авиарейса.
Карты и GPS
Подскажите, пожалуйста, от какого аэропорта в Москве быстрее и проще добраться до М. Щелковская? спасибо
Как верно отметили, до Щёлковской примерно одинаково добираться от любого аэропорта.
Внуково к Москве ближе, чем Домодедово, к тому же от Киевского вокзала до Щёлковской на метро без пересадки - так что при прочих равных выбирайте Внуково.
Шереметьево, может быть, и поближе к Щёлковской - но вы же не по прямой на вертолёте добираться будете, а всё равно через центральную часть Москвы.
А что - ваш самолёт может приземлиться в любом аэропорту на выбор? ))
Из любого аэропорта идут аэроэкспрессы до метро, так что условия примерно одинаковые.
Аэроэкспрессы ходят со всех аэропортов. Из Внуково прибывает на Киевский вокзал, из Домодедово - на Павелецкий вокзал, из Шереметьево - на Белорусский. Ближе всего к Щелковской - Белорусский вокзал, станция метро Белорусская.