Карты и GPS

Ростов Орёл (съездить одним днем)

Одному человеку нужно съездить одним днем из Ростова-на-Дону в город Орёл. Приехать нужно к концу рабочего дня (примерно к 15....16 часам), причем приехать нужно не «помятому» с дороги, потому что разговор будет важный, по работе, возможно даже придется пройти краткие тесты или проявить себя по работе. Обратно ехать назад можно поздно вечером, ночью, это уже не так важно. Найденные мной варианты не устраивают моего знакомого. Впрочем, они в самом деле весьма неважные 1) через Украину на Москву. Прибытие 3-20 ночи. 2) Через Лужки Орловские. Прибытие также 3-20 ночи. 3) До Воронежа к раннему утру, а потом автобусом на Орел. Как раз к концу раб. дня можно добраться, но этот вариант отвергается, потому что человек приедет очень «помятым» Подскажите другие варианты.
Дмитрий Б
Едем на поезде Анапа-СПб до Тулы (8.36-9.14 на следующий день) , в Туле пересаживаемся на экспресс Москва-Курск (10.45-13.27).
Макс Брова
Лучший ответ
Дмитрий Б Огромное спасибо!
Очень оригинальный и очень хороший вариант
Правда, поезд Анапа-СПб через 2 недели не будет уже в ходу. Увы...
Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой толковый ответ.
Кристина Евдокименко Как это не будет? Он весь октябрь в ходу.
Вы требуете невозможного. И зачем ломать голову?
Билет на самолет до Москвы стоит всего 2490 руб. Вылет из Ростова в 06:40. Билеты на сайте http://www.amargo.com. Прилет во Внуково в 08:15
И нужно будет успеть на скорый поезд №17 Москва - Севастополь с Курского вокзала в 10:25
Аэроэкспресс из Внуково идет в 9 утра. Время в пути 36 минут, затем метро. На Курский вокзал он вполне успевает. Билеты на ПОЕЗД и особенно на АЭРОЭКСПРЕСС должны быть на руках, чтобы не терять время. Иначе придется воспользоваться обдиралочным видом транспорта, т. е. такси.
Есть определенный риск задержки авиарейса, но будем считать, что он не случится. В любом случае можно договориться о встрече в другое время.
Дмитрий Б Anders!
Я очень ценю Ваши ответы.
Но здесь, я что-то не могу понять. Вы что предлагаете вначале рано-рано утром полететь в Москву, а оттуда в Орел?
Если вылет из Ростова в 6-40, значит регистрация в 5-40, значит встать надо утром в 4-утра, брать такси по Ростову....
Ну а из Москвы в Орел-то тоже надо ехать. Там есть дешевый сидячий поезд 6 часов езды, но....
Нет, Anders, или я что-то совершенно не поняла, либо ...
Неужели Вы в самом деле предлагаете ехать в Орел через М-ву?
За эти деньги можно снять уютное жилье в Орле на 2-3 дня, приехать, скажем в Сб-Вс. Правда, моему знакомому, как я писала, нужно в любой рабочий день, кроме понедельника, кажется, но это надо уточнить у него еще
Кристина Евдокименко Елена, я понял вас. Все упирается в деньги, тогда сразу бы отмели самолет в вопросе. Единственное, что могу посоветовать - это попадать на поезд №18 Севастополь - Москва, как, это уже дело пассажира. Поезд приходит в Орел в 13:48. Больше я ничем вам помочь не могу.
На его месте я бы полетел самолетом через Москву.
Кристина Евдокименко Обратите внимание на следующий ответ, но рейсы не каждый день.
Указанные Вами варианты предполагают от 18 до 20 часов езды от Ростова-на-дону до Орла!

То есть целый день ехать - одним днем не выйдет по-любому,
если день в пути (например Воскресенье - ехать, на встречу в Понедельник) приемлимо то:

предлагаю выбрать самый ранний из них - там прибытие
Сочи - Москва 23.41
Анапа - Москва 23.51

Приезжаем в Орел - идем в комнаты отдыха на вокзале (сердито, НО ДЕШЕВО) , сейчас не лето - должны быть места и отдыхаем (я беру 2-х местный и даже иногда 4-х местный номер целиком и спокойно отдыхаю) , готовимся к собеседованию, а днём свежим и бодрым - ВПЕРЁД!

ВАРИАНТ ещё:
В переходе вокзальном в Орле висят рекламные плакаты "Квартиры посуточно" - не угодно на вокзале отдыхать - можно так.

Ну про гостиницу не пишу, рядом с вокзалом их не много, ночью искать я пробовал не вышло, если только заранее бронировать плюс трансфер заказать

НУ А ЕЩЕ быстрее - ДО МОСКВЫ на самолете а потом поезд 5-6 часов, плюс часа 2 на переезд из аэропорта на вокзал, но это дорого, а быстрее от силы часов на 6 - 8.

284С

Сочи → Москва 01:39 ----23:41

Купе

Люкс

Плац

~2 396 р.

~4 433 р.

~1 345 р.

027С

Кисловодск - Москва 06:52 ---01:00
Карина Гонтарь
Дмитрий Б Спасибо
Напишите мне в Личку
Вечером я проверю почту
Правда, ехать надо не завтра, и даже не через неделю, а через 2-3 недели. Причем приехать как Вы поняли, надо в рабочий день недели, кроме понедельника, кажется у того человека.