Карты и GPS

Как доехать с метро партизаской,до метро батанический сад?(поподробней)

От станции Партизанская (Арбатско-Покровская линия, синяя ветка) доехать до станции Курская, перейти на станцию Чкаловская (Люблино-Дмитровская линия, салатовая ветка) , проехать одну станцию, выйти на Сретенском бульваре, перейти на станцию Тургеневская (Калужско-Рижская линия, оранжевая ветка) , доехать до Ботанического сада
Или: доехать до Курской, перейти на Курскую Кольцевой линии, доехать до Проспекта Мира (вторая остановка) , перейти на Калужско-Рижскую линию, доехать до Ботанического сада
Анна Иванцова
Лучший ответ
Действительно, иначе как на метро доехать проблематично, и уж во всяком случае получилось бы страшно долго.
В метро - с Арбатско-Покровской (Тёмно-Синей) линии на Калужско-Рижскую (Оранжевую) прямой пересадки нет. Значит, придётся ехать с двумя пересадками - хоть через Курскую - Проспект Мира (по Кольцевой линии) , хоть через Чкаловскую - Сретенский Бульвар (по Люблинской линии) .
Обидно!! ! Ведь станции метро Партизанская и Ботанический Сад находятся, обе, на пересечении метро с Малым Кольцом МЖД. Причём недалеко, на самом деле, друг от друга - только дороги никакие, кроме укеазанного Малого Кольца, их не связывают.. . Эта железнодорожная линия, построенная в 1905-1908 годах, в настоящее время практически не используется, и еще к сентябрю 2001 года (!) московские власти обещали организовать по ней пассажирское движение. Впору отмечать юбилей - 10 лет как-никак.. . Об этих обещаниях давно не вспоминают - чинуши носятся теперь с бредовой идеей копать вторую кольцевую линию метро рядом с существующей. Зачем? Ответ напрашивается: на альтернативном проекте, позволяющем достигнуть большого эффекта без больших капвложений, много к рукам не прилипнет...
Ульяна Волкова
пересадка с курской на чкаловскую, едешь до сретенского бульвара переход на тургеневскую, далее до ботанического сада