Карты и GPS
Что брать в поезд? Что вы обычно берете?
Чем себя занять? Еду одна, в полупустом плацкарте, двое суток, сажусь на поезд в ночь, проспать всю дорогу не смогу, вообще плохо сплю в поездах. С собой ноутбук будет, но он сядет, хватить дай бог на 1 фильм... сканворды и всё такое я тоже не особо люблю... чем заняться то???
Множите попробовать занятся постановочной фотографией, или пробовать делать маленькие ( пусть и не удачные ) зарисовки того, что вас окружает. Потом будет очень интересно просматривать, когда приедите в пункт назначения. Еще можно попробовать написать маленькие четверостишья:: ) можно например на обороте ваших зарисовок :)) буду рада если смогла помочь: ) приятного пути
Запасись аккумуляторами для плеера, телефона и ноута. Еще можно почитать, но тяжело - глаза быстро устают от раскачиваний вагона. А так лучший способ скоротать дорогу - сон. Займи чем-нибудь ночь перед выездом, чтобы все двое суток хотелось спать.
ну... ноутбук... читать в режиме экономии можно. Пару телефонов, тоже читать и музыку слушать... Иногда можно подзарядить девайс за деньги у проводников.. .
наушники аудио книги т. к освещение в поезде аховое
дробовик - отбиваться от толп быдла
Договорись с проводником, будеш переодически заряжать нотик. Возми какуюнибуть книгу, и ещё хорошё поможет снатворное.
Возьмите книгу, женские журналы лучше)) Читать правда не очень удобно. Если Вы пересекаете границу, то до этого момента говорите с кем-то по телефону, бесплатно желательно)
Почитай интересную книгу, послушай музыку, зайди к соседям в карты поиграть (плацкарт?) , порисуй, вяжи, шей и т. д. и т. п. Много чего можно сделать.
кросворд, ручку, влажные салфетки, напиток (много) , и что нибудь пожевать.... Счастливого Пути!
я билеты в поезд беру
Начните писать путевые заметки. А вдруг из вас получится писатель...
Телефонный интернет / Газеты, журналы / а лучше поспать, таблетки ..