Карты и GPS
Как деревенскому парню научится ориентироваться в городе ?
Я живу в селе , скоро в город на учебу . Но я незнаю город вообще, живу в Черновицкой области.
Вот я парень не деревенский, а всё равно с пользой для себя GPS применяю....
У всех деревенских хорошая память . Не сможешь запомнить название улицы, запомни, где дерево и где памятник! Именно так я ориентируюсь в больших и незнакомых городах первое время )) Поэтому знаю и церкви и мосты и деревья, особенно, если они подстрижены по городскому .
Тоже мне, проблема. Ходи пешком больше. В городе иногда люди встречаются, которые могут дорогу показать
дл начала купить карту города, с названиями улиц
Ну, как обычно в новом городе? Сначала маршрут вокзал-общежитие-колледж разучишь, со временем будешь гулять и запоминать новые места (где-то в кино сходишь, где-то с друзьями повеселишься, где-то с девушкой пройдешься) . Ножки и впечатления все сделают со временем ))). Разве сможешь забыть где с девушкой встречался? Время и только время, и сам все изучишь и запомнишь... Ну, и всегда люди подскажут, их в городе полно, как ни странно :) Да и карту можно купить на первых порах.
Все познается со временем. Гуляй больше, изучай город и узнаешь все
Купи карту, а приедишь в город, погуляй и ни с кем не знакомся, хорошо узнай дорогу в учебное заведение, общайся со сверстниками, а дружбу заведёшь позже, во время учёбы.
Взять компас)))
купи карту и гуляй
мох растет с северной стороны
есть интернет карты, навигаторы, а вообще в ближайший киоск, а там уж карту в руки и вперед
Со временем все узнаешь..