Карты и GPS

Можно ли в походе пройти сотни км ориентируясь только по бумажной карте?

Не проходя населенные пункты с надписями названий (по которым можно сориентироваться) и ни у кого из прохожих ничего не спрашивая, не пользуясь техникой - ориентируясь чисто по карте
Асель Баева
Можно...
Если это не пустыня... или открытое море.
или джунгли, или тайга - там дальше вытянутой руки ни хрена не увидишь ни одного ориентира.
Антон Березницкий
Лучший ответ
Конечно, можно, для этого карты и существуют.
Ага мы так и делали
Mansur Rajabov
Асель Баева Т. е. одной бумажной карты достаточно для ориентировки получается?
а что в этом трудного? вы физически такое расстояние пройти сможете?
Inna Levenes
Запросто ;-)))
А можно даже и без карты сотки километров
====================================
К примеру, улица Yonge Street, расположенная в Торонто, известна как самая длинная улица в мире. Ее длина – целых 1896 километров. Протяженность феноменальная. Для сравнения – это даже больше, чем расстояние от Москвы до Екатеринбурга.
МАЛО ???
Тогда Автодорога Р504 «Колыма»
2032 км
Но внимательным быть придется, чтобы случайно на А360 "Лена" не свернуть ;-((((
Мирчик ...
можно
Прекинь, люди океаны пересекали по бумажным картам. А там только один ориентир везде- кругом много воды
Да. Масштаб карты учитывайте главное
черт его знает
Ирина Можаева
Нельзя. Как Вы думаете раньше люди-то жили? Потому все и помирали: не знали как вернуться домой после охоты. А потом появился GPS!
по просекам
Юлия Шаманова
ну если в лес куда нибудь восточнее норильска и немного южнее чтоб не замёрзнуть совсем - там можно и тысячу км протопать и никого не встретить и без карты, а так, наобум )
*P
***ee Princ***
Канэшн)
Тамара *******
Пипец ты дятел, ну оно и не удивительно
Надя Касташ
Здесь нюанс. Вам нужна будет еда, так как на сто КМ вы вряд ли сможете все время тащить ее с собой. А вы говорите ни с вем не разговаривая.
человек идет 5 км/час.
за день - примерно 8*5=40 или меньше.
сотни километров - а это много дней, минимум 7-8 дней, еда у час закончится.
Елена Панасюк
Конечно можно, ориентироваться по солнцу, звездам, мху на деревьях и уж тем более с картой
Алексей Миков
Можно...
да что карта, раньше и летали по пачке Беломора
Rustam Razimov
Думаю такие уникумы бывают))
Вообще то в армии так и делают. Помимо населенных пунктов масса других ориентиров, а на армейских картах даже большие камни отмечены.
Можно, прикинь
Конечно можно. А вообще люди раньше только так и ходили.
Можно
Сложное испытание, главное компанией)
Асель Баева Речь про возможность ориентироваться чисто по карте.
Так можно и весь мир обойти.
Я проходил.
**
**тома **