Станция "Пролетарская".
Изначально эта станция, построенная по типовому проекту, именуемому в народе "сороконожка", имела два выхода - с одного и с другого конца перрона, как и подавляющее большинство станций этого типа.
Когда построили пересадку с этой станции на станцию "Крестьянская Застава", возвели лестницу в центре зала. Поднявшись по этой лестнице, попадаешь прямо в подземный вестибюль станции "Крестьянская Застава": это - ее единственный вход, поскольку она глубокого заложения, а строить второй эскалаторный наклон было бы дорого и совершенно ни к чему, пассажиропоток невелик. Таким образом, вестибюль станции "Крестьянская Застава" оказался в полной мере и вестибюлем "Пролетарской", ее третьим входом-выходом.
Других подобных станций я не припомню. Хотя, конечно, пересадочные узлы имеют и большее число выходов вкупе - например, со станций Площадь Революции, Театральная и Охотный Ряд.
По три выхода - например, с Белорусской (два с кольцевой, один с радиальной, с Каховской-Севастопольской (два с Каховской, один с Севастопольской).. .
Я подсчитываю именно подземные или наземные вестибюли данной станции - из подземного вестибюля много выходов на поверхность бывает нередко, например на "Калужской", "Авиамоторной", "Китай-Городе"...
Странно, что с Комсомольской-кольцевой всего два выхода, причем один из них построен так, что сперва приходится спускаться вниз, а один конец ее среднего зала оставлен глухим. Может быть, когда-нибудь всё-таки построят третий выход с нее - на Новорязанскую улицу к новому зданию Казанского вокзала?. . Но я о таких планах не слыхал.
Карты и GPS
Есть ли в Москве такие станции мтеро которые имеют 3 выхода?
Авиамоторная-6 выходов
станция может иметь 1 выход на поверхность от электрички и 2 и более вообще из метро на улицу