Карты и GPS
Я на ж/д станции Северянин видел терминал перед выходом. Там что для зайцев сделали, чтобы они билеты купили и вышли?
Да. Продажа билетов на выход. Но стоят...
Эти терминалы установлены для пассажиров, не имеющих билетов. Причины отсутствия билета могут быть самыми разными.
На станции, от которой я еду, не работает касса. Тогда я должен взять талон в специальном устройстве в форме ящичка жёлтого цвета. Код с талона надо ввести в терминал (как правило посредством сканирования штрих-кода) - и мне терминал продаст билет без взимания "платы за обслуживание" в 200 рублей. Можно в этом терминале купить билет и не имея талона - билет обойдётся на 200 рублей дороже своей обычной цены: старайтесь попасться контролёрам ещё в поезде - у них плата за обслуживание всего 100 рублей...
Некоторые категории льготников имеют право получать бесплатные билеты не только на станции отправления: при мне контролёр обилечивал пожилую чету, оба имели право бесплатного проезда на элетричках - муж ветеран труда и уплатил за обслуживание 100 рублей, его жена имела федеральную льготу по инвалидности и получила свой бесплатный билет полностью бесплатно.
Могли Вы, наконец, иметь билет при входе и потерять его в пути - тоже бывает! В любом случае, не будь интересующего Вас терминала либо перронной кассы - пассажиры, не имеющие билетов на выход, вынуждены были бы покидать станцию, спрыгивая на пути либо давая взятку контролёрам на АКП (что уж вовсе на самом деле подсудное дело!), а это не нужно никому.
На всех станциях есть кассы/терминалы на выход.
Василий Панферов
Точнее, на всех станциях с турникетами.
скорее кассы нет и этот талон с терминала нужно показать контролеру и с вас не возьмут штраф
Звери по электричке ходят, зайцы от них бегают....
Это Россия....
Алия Ескендирова
Звери по электричке ходят это вторично, не было бы бегающих зверюшек под названием зайцы (это тоже Россия ;-)), не нужно было бы держать целые своры гончих псов.