Во все страны Евразии, но с пересадками, безпересадочное сообщение с РФ
Международные маршруты:
ОАО "РЖД" осуществляет пассажирские перевозки в 20 стран Европы и Азии.
По многочисленным маршрутам между Россией и другими странами ходят как поезда, так и беспересадочные вагоны ОАО "РЖД" (см. расписание, наличие мест, стоимость билетов) .
Поезда ОАО "РЖД" международного сообщения в 2012 году
№ поездаМаршрут
Подробнее
023/024 Москва - Берлин - Париж (Германия, Франция)
015/016 Москва – Будапешт "Тисса" (Венгрия)
009/010 Москва – Варшава "Полонез" (Польша)
017/018 Москва - Ницца (Франция)
020/019 Москва – Пекин "Восток" (Китай)
021/022 Москва – Прага (Чехия)
006/005 Москва – Улан-Батор (Монголия)
032/031 Москва – Хельсинки "Лев Толстой" (Финляндия)
"Аллегро" Санкт-Петербург - Хельсинки
069/070 Саратов – Берлин (Германия)
309/310 Гродеково – Суйфеньхэ (Китай)
059/060 Москва - София (Болгария)
052/051 Саратов - Варна (Болгария)
008/007 Калининград - Гдыня (Польша)
652/651 Уссурийск – Туманган (КНДР)
Беспересадочные вагоны международного сообщения ОАО "РЖД" в 2012 году
Маршрут
Москва – Амстердам (Нидерланды) Санкт-Петербург - Варна (Болгария) (летом)
Москва – Базель (Швейцария) Санкт-Петербург – Прага (Чехия)
Москва - Бар (Черногория) (летом)
Адлер – Берлин (Германия) (летом)
Москва – Белград (Сербия) Иркутск - Пекин (Китай)
Москва - Братислава (Словакия) Иркутск – Улан-Батор (Монголия)
Москва - Бургас (Болгария) (летом) Калининград - Берлин (Германия) (летом)
Москва - Варна (Болгария) (летом) Новосибирск - Берлин (Германия)
Москва – Вена (Австрия) Новосибирск - Пекин (Китай)
Москва - Жилина (Словакия) Омск - Берлин (Германия)
Москва – Зволен (Словакия) Ростов - Варна (Болгария) (летом)
Москва - Карловы Вары - Хэб (Чехия) Саратов - София (Болгария) (летом)
Москва - Кошице (Словакия) Челябинск - Берлин (Германия)
Москва - Сплит (Хорватия) (летом) Чита - Маньчжурия (Китай)
Москва - Туманган (КНДР)
Москва – Эрдэнэт (Монголия)
Карты и GPS
В какие страны можно добраться поездом? (кроме стран СНГ)
в любые Евразийские, включая Британские острова... про Африку не ведаю, но возможно, есть стрёмные пути через Сирию, Египет или Иран... или паромы из Италии... Опять же через Гибралтар
Польша, Германия, Словакия, Чехия...
по всей Европе. плюс Китай и северная корея (правда там точно делать нечего)
В китай
в любую в евразии
Москва-Париж
А если с пересадками то куда угодно, даже в Лондон (под Ламаншем)
Монголия, Китай, вероятно часть европейских городов.