Карты и GPS
Подскажите, может есть такой сайт, где можно узнать как добраться поездом из одного города в другой, если прямого (+)...
....сообщения нет??? Когда-то давно видела. Набираешь пункт отправления и пункт прибытия, и тебе выдаётся расписание всех поездов с ПЕРЕСАДКАМИ с оптимальным расчетом времени. Никак не могу найти теперь такой сайт!
Расписание с пересадками можешь узнать здесь http://transport.marshruty.ru/. А информацию по наличию и стоимости билетов здесь http://www.rzd.ru/
по России проезд с одной пересадкой строит www tutu ru
по Европе с любым числом пересадок маршруты строят сайты практически каждой страны, чаще пользуюсь www bahn de; www trenitalia com; сайты других стран нахожу через поисковик "[страна] railways". Германский сайт знает также поезда России и СНГ.
всё вышесказанное в той/иной степени верно. НО: это помогает только в отношении более-менее заметных станций и городов. Если они мелкие и ещё на "трюмовых"малодеятельных ветках, то найти ч-либо без простого опыта того кто ездил здесь вряд ли возможно. Эту инфу просто не вносят в базу данных, либо сразу выскакивает сообщение: "Нет прямого сообщения"или" Поезд не ходит" и на том поиск закончится .А о том что вполне можно доехать напр на пригородном/местном поезде до крупной, узловой станции, затем проехать на скором поезде до другой крупной и оттуда вновь на пригородном, уже до нужной, мелкой--система просто будет упорно молчать...
на сайте tutu.ru есть такая возможность
Российские сайты www.mza.ru (в разделе Справка-Экспресс, но тормозит часто) или www.rzd.ru. В Германии (и все, что ходит через Германию) - www.bahn.de
88002006767 Позвони сюда. Бесплатно со все России звонить. можно с мобильного даже. Они лучше сайта все скажут