Платит тот, кто находится в роуминге. Для находящегося в домашней сети ничего не меняется.
1. Примеры:
Если вы в роуминге, и вам звонит кто-то из домашней сети - вы платите за входящий звонок по роуминговым тарифам, а вызывающий платит как за исходящий звонок на локальный номер (он вообще не должен знать, в роуминге вы или нет) .
2. Если вы в роуминге, и звоните абоненту, находящемуся в домашней сети, то вы платите за исходящий вызов по роуминговому тарифу + межгород, а для вызываемог оабонента звонок бесплатен.
Сети GSM вообще устроены так, что для вызывающего абонента местонахождение вызываемого не имеет значения.
Карты и GPS
скажите кто в курсе, роуминг кушает деньги у того кто звонит? Или у того кому звонят?
у обоих, если оба в роуминге. Если нет особого тарифного плана, а применяется базовый, отжирает даже внутри России бабки так, что остаток тает со скоростью, порой, до 60 руб/мин! По личному горькому опыту, как-то находясь далеко от родного региона, только-только баланс пополнил, так вот угораздило начальнику именно сейчас (млин, ну ни раньше и не позже!) начать решать со мной производственные вопросы. Сам-то он в роуминге не находился, и талдычил долго и упорно (ему-то до фени, он-то не платит!).... баланс ушёл в минус... Облом был кратным: и бабки улетели и моё личное время (я был в отпуске!), да ещё и в самом разговоре было мало приятного....
И у того и у другого.
оба попадают
это зависит от Вашего тарифного плана, может кушать и у Вас и у звонящего Вам
Кушает у всех
ещё как кушает (((( и у того и у другого.... только у того кто звонит снимают больше