Карты и GPS

Первый раз лечу в Москву, на неделю, на курс повышения квалификации.

Какие-нибудь советы как приезжому в первый раз в столицу, по проживанию, проезду и т.д.
Проезд - метро, проживание к примеру гостиничный городок в Алтуфьево.
С аэропорта лучше заказать трансфер (http:// www . go-to . ru подойдет) , в такси лучше из аэропорта не ездить.
Опасайся кидал, кошельки не подбирай, с левыми людьми не разговаривай.
=)
Николай Сиренев
Лучший ответ
Там все приезжие и спрашивать там бесполезно . Особенно как пройти в оперный театр или в библиотеку, но ближайший рынок распродаж укажет каждый . Проезд тоже там очень странный, попадёте на кольцевую и будете кататься весь день ))) Указатели там есть, но бесполезные .
Обычно при выезде на повышение квалификации сообщают местоположение учебного центра, гостиницы, где заказана бронь на всю группу, и указывают маршрут проезда. Естественно, на общественном транспорте, поскольку на такси из аэропорта ездить глупо.
Там наверняка найдутся знатоки, которые приехали не в первый раз, подскажут где ближайшие харчевни, магазины и проч. И часто сразу организуется компашка для совместного времяпровождения. Короче, не пропадете.
Malika Hamroqulova
Да... Я вам не завидую, проблемы начнутся сразу же при посадке в автобус (валидатор!) . С зоны прилета думаю в состоянии будете выйти и не попасться на удочку таксистам. Совет: ныряйте сразу в туалет (при этом еще до выхода из зоны нужно попытаться по указателям разглядеть где он) . Там отдышитесь, приведете себя в порядок и выйдите из аэровокзала уже не с таким потерянным, а, возможно, испуганным видом. Я наблюдал таких людей, скажем в автобусе, но их не много. При том, что валидатор они проходят с трудом 100%. А может вы и вполне уверенный в себе молодой человек и проблем у вас не возникнет. :-) Кстати, в Домодедово, при посадке в автобус, деньги на руки водителю. Но это еще не все. МЕТРО. Красненькие, зелененькие лампочки.. . различные виды оплаты (берите сразу на 20 поездок) . Разберетесь, не бойтесь. Успехов!
Олег Абакумов
и не спрашивай прилюдно как добраться до красной площади
Натиг **
Из аэропортов "Домодедово" и "Внуково" ходят аэроэкспрессы. Расписание в ин-те. А можно и на обычной электричке. Дешевле, но немного дольше. И никакие "пробок" на автомагистралях!! !
Из "Домодедово" экспресс привезет к ст. метро "Павелецкая", а из "Внуково" к ст. метро "Киевская".