До Белорусской на аэроэкспрессе, затем по прямой до Новокузнецкой, там пересадка на желтую линию.
В любом случае это не меньше часа. На автобусе - вообще непредсказуемо.
А граждане выше смотрят в книгу (т. е. в Яндекс-карты) , а видят фигу.... Ага, начали исправлять свои ответы. Это уже лучше.
Карты и GPS
Скажите, как добраться из Шереметьево до ст. метро Площадь Ильича?
автобус 551 до метро Речной вокзал и дальше на метро до остановки ТРЕТЬЯКОВСКАЯ и на переход на станцию НОВОКУЗНЕЦКАЯ. время в пути в метро 32 минуты или на электричке ходит авиаэкспресс аэропорт Шереметьево - Белорусский вокзал. ближайшая станция метро к Белорусскому вокзалу Белорусская эта та же ветка метро что и станция Речной Вокзал
Аэроэкспресс до Белорусского вокзала - 320 р.
Дальше на метро - от Белорусской до Новокузецкой (по радиальной линии) . пересадка. и - до Пл. Ильича.
Можно - по кольцу до Курской, пересадка на Чкаловскую, и до Римской (она срядом с Пл. Ильича. связана пересадкой)
Если денег жалко. а время не пробочное - то можно автобусом 851 до метро Речной вокзал или 817 до метро Планерная.
(номер автобуса 551 сменили на 851 давным-давно! )
Дальше на метро - от ст. Речной вокзал до Новокузецкой и как выше сказано.
От Планерной - до Таганской, пересадка на Марксистскую и там до Пл. Ильича.
На аэроэкспрессе до Бедорусской. Далее по кольцевой линии до "Таганской". Переход в центре зала на "Марксистскую" и следующая станция "Площадь Ильича". С Речного очень долго.
На электричке, ой пардон - на АэроэкспрЕссе:)) , до белорусского вокзала, с белорусского вокзала на электричке до платформы Москва-Товарная Курская http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=101&st2=40506&date=21.02.2013 - вот расписание, нужный день выбирайте тока. В зависимости от дома, который Вам нужен на заставе Ильича, определитесь на яндекс карте с выходом с платформы Товарная: их два: на Международную ул. и на шоссе Энтузиастов.