Карты и GPS

Скажите пожалуйста.... можно ли с номера позвонить, код которого (812-Питер) при этом находясь на Ямале?

Позвонить можно.
Для этого есть специальные сайты, которые предоставляют такие услуги. Я когда-то это видел пару лет назад.
Номер телефона можно арендовать и совершить звонок с компьютера.
И тем самым позвонить с любой страны, с любого телефонного кода страны.

Andrey Grukhin довольно хорошо ответил.
Алиса Босконович
Лучший ответ
:)) Нет конечно.
Только с мобильного, но там индекс оператора будет вместо кода Питера.
Елена Логачёва
Толь сначала надо набрать +7 812....
Не совсем понятен вопрос.

Вы хотите, находясь на Ямале, иметь при себе прямой петербургский номер?

Это возможно. Есть 2 варианта:
1. Купить в Петербурге у любого оператора сотовой связи SIM-карту с прямым городским номером, на который Вам будут звонить. Но тогда на Ямале с этой SIM-картой Вы будете оплачивать звонки по очень дорогим роуминговым тарифам. А при исходящих вызовах с Вашего номера у вызываемого абонента будет определяться всё равно Ваш федеральный сотовый номер (+79ХХХХХХХХХ, а не +7812ХХХХХХХ) .
2. Взять прямой петербургский номер у любого провайдера SIP-телефонии, но для этого будет нужен постоянный хороший и неперегруженный интернет-канал. Зато стоимость звонков будет низкой, и при исходящих вызовах с Вашего номера у вызываемого абонента всегда будет определяться Ваш петербургский городской номер.
Дмитрий Когут
812-это код городского питерского телефона. если чел звонил и высветился именно он и при этом было сказано, что на Ямале-врал.
Парень явно тебя обманывает))
Юрий Ионов