Карты и GPS
Кто сегодня ездил в метро, как вам новые проездные билеты??
Достаточно хорошо продуманные тарифы. Исключение только после 1 июля, когда нельзя будет купить билет в метро на 1 поездку для тех, кто, например, едет транзитом с одного вокзала на другой и в следующий раз в Москве окажется может через 3 года. Ему нужно будет купить или за 50 рублей билет "90 минут" или взять в залог за 50 рублей карту "Тройка", положить также на нее сумму стоимость одной поездки (28 рублей) , а при выходе из метро сдать эту карту. Вот с этим именно самые основные проблемы. А так, кто часто ездит, экономит.
Меня это новшество пока что никак не затронуло.
Я каждый год беру абонемент на метро на год - делаю это в последние дни декабря и весь год катаюсь в метро без ограничений по прошлогодним ценам.
Может быть, это и не самый дешевый вариант, зато - можно не напрягать думалку.
На работу и с работы я езжу на метро по-любому, иногда и в выходной день проехать приходится.. .
Ну, теперь придётся платить за год не 12 000, а 17 000 (в сегодняшних ценах) , зато буду иметь и безлимитный проезд в наземном транспорте тоже. Это мне довольно невыгодно, ибо я наземным транспортом почти не пользуюсь - но с 5000 рублей в год не обнищаю, зато смогу и наземным транспортом пользоваться, не задумываясь.. .
Жаль, что еще и электричкой по городу за эти же деньги пользоваться нельзя - если бы включили сюда и её, то это способствовало бы оптимизации пассажиропотоков: например, сейчас пассажир, имеющий абонемент на наземный транспорт, поедет от Кунцева до Сетуни (или от Белорусского вокзала до Савёловского) автобусом, хотя проехать электричкой ему, возможно, было бы быстрее и удобнее, а перенаправление части пассажиров с автобусов на поезда отвечало бы интересам общества.
еще один способ поднять цены ((