Карты и GPS

Люди!!! Мне скоро лететь в самолете 10 часов, не подскажите, это страшно?

Если можете, то расскажите подробно что там в полете бывает, турбулентность, ямы... опишите подобные явления
Дэн Дэныч
В полете много чего бывает, но преимущественно перелеты проходят спокойно и часто даже не возникает ощущения, что летим. В ямах воздушных, турбулентности для самого самолета вообще нет ничего страшного, если конечно намерено в самые мощные грозовые облака не влететь, но пилоты не самоубийцы. Если все-таки лайнер попал в зону турбулентности, то по ощущениям это примерно как ехать на автобусе по разбитой дороге на приличной скорости, но из моих примерно 80 полетов за последние 7 лет, никогда сильная турбулентность не была продолжительностью более 30-40 секунд, да и то это было 2 раза, а так бывает просто на эшелоне самолет намного трясет, но в этом случае нельзя сказать, что это как-то влияет на состояние пассажиров. Главное не думать не о чем плохом и постараться быть расслабленным, самолеты самый безопасный вид транспорта в мире, ими управляют Профессионалы с большой буквы.
Аленушка Вознюк
Лучший ответ
Не надо себя настраивать на ожидание беды - и страшно не будет.
Помните, что самолёт - машина очень дорогая, и если бы с ними случались аварии сколь-либо часто - то было бы невыгодно возить пассажиров по тем ценам, по каким их возят реально. Тем более, что и керосин самолёт пожирает в огромных количествах, а нефтепродукты нынче дороги.
Такая арифметика может показаться циничной, но такова уж экономика...
Eлена Эола
10 часов в самолёте - это не страшно, а скучно. И попа затекает, особенно если кресло не тряпочное, а кожаное :). Иногда вставайте, походите по салону туда-сюда, чтобы хоть чуток размяться; а если вдруг повезёт, и будет свободный блок кресел - поднимайте подлокотники и заваливайтесь спать.

Турбулентность иногда бывает. Обычно она ощущается примерно как тряска в автобусе, едущем по не очень ровной дороге. Очень редко бывает сильная турбулентность, когда самолёт мотает довольно сильно - в этом случае нужно поднять спинку кресла, пристегнуться и убрать ручную кладь. В любом случае турбулентность не опасна - самолёты рассчитаны и на гораздо бОльшие перегрузки.

Самолёт вообще один из самых безопасных видов транспорта, статистика не даст соврать.

Приятного полёта!

P.S. На алкоголь не налегайте - из-за пониженного содержания кислорода алкоголь в самолёте действует сильнее, чем на заемле, а похмелье получается гораздо тяжелее.
Дэн Дэныч Ну про алкоголь ты зря написал,потому что я за ЗОЖ,и,как следствие,категорически против алкоголя
Лететь 10 часов - это не страшно, а безумно скучно.
Особенно в российских самолетах, где из развлечений - только еда, а экраны в подголовниках часто не работают.
Если закрыть глаза - полет в самолете очень похож на езду в междугороднем автобусе. Такие же неудобные сиденья, в которых отваливается задница и некуда деть колени. Разве что намного тише и спокойнее. Турбулентность - это как если бы автобус несколько минут ехал по выбоинам - просто трясет
Кстати, полет в самолете в тысячи раз безопаснее езды на автобусе - в плане попадания в катастрофы.
Анна Иванова
Спиртами запасайся
Вы в первый раз чтоли? какая разница 2 или 10 часов лететь, одна ерунда, только когда 10 кормят больше )))))) если деньги есть свободные доплатите за место с большим пространством для ног, лететь приятнее будет.. . и наушники маленькие захватите, когда фильм показывать будут сможите свои воткнуть, а не покупать )))
Максим Батуков
два ключвых момента это взлет и посадка ..а остальное неважно
Виктор Немиро
Это наоборот классно, я люблю летать на самолётах, 10 часов лететь можно и поспать часа 3-4 . А посадку вообще всегда на мобильник записываю у меня их уже хватает))
как накормят стах уйдёт
Андрей, я очень часто летаю на самолетах. В год минимум 6 раз. (жизнь так сложилась) при этом, боюсь летать. Во время различных турбулентностей просто начинаю думать о том, что я сделаю, когда приземлимся, как крепко обниму родных и близких. Успокаивает как-то. 10 часов - срок, конечно, не малый, но не переживайте, надеюсь, у Вас все будет хорошо)
Приятного полета и удачной посадки)
. .
Дэн Дэныч Спасибо:)а когда самолет в турбулентность попадает,что с ним творится?можете описать?
В Штаты летишь, чувак)
я только от туда прилетела, и сказать, , кто летать любит, тому 10 часов-это счастье) не бойся, на такие долгие перелеты, в салоне у каждого пасса. есть личный экранчик с пультом (фильмы различные, музыка, игры, карта полета) выбирай что хочешь и о всем забудешь) Да есть такие ямы, это называется-турбулентная зона . ничего страшного, немного потрясет, вам скажут пристегнуть ремни. главное-не волнуйся и не нагоняй плохих мыслей. Удачного полета)
Дэн Дэныч именно туда я и лечу:)
Лена Осовик(Гринберг) только туда 10 часов и лететь
нет, не думай о полете
это совсем не страшно поверь :-)
Да успакойся ты, летать на самолёте прикольно, если отказал один двигатель есть ещё целых 2 запасных+ самолёт не может просто взять и упасть он парирует в воздухе. а турбулентность это обычное явление, немного стрёмное. но обычное, самолёт знает как это пройти. И ещё шанс подавиться котлеткой и умереть, гораздо выше .так сказал психолог!
Дэн Дэныч неее я то не боюсь,просто я полечу вообще первый раз в жизни,и интересно к чему готовиться:)