Карты и GPS

Проблема с моим незнанием о метро

Завтра еду в Москву, но понятия не имею как покупать штучки для метро ( это все еще жетончики? )
Слышала, что какие-то автоматы поставили, но а как ими пользоваться?
А если у тех женщин покупать, то сколько стоит на 2 проезда?
Или можно купить только на определенное кол-во поездок? К примеру только на 5 и не более не менее?
Разъясните мне, пожалуйста, очень боюсь, что на меня посмотрят как на дуру :'С
Москвичи, помогите ((
В Москве давно нет жетонов , там намагниченные карты , которые просто прикладывают при прохождении .
Есть на сутки - 200 рублей и на 90 минут - от 50 рублей

с 02.04.2013 — 28 рублей по электронному кошельку «Тройка», 30 рублей по единому билету или 50 рублей по билету «90 минут» (с возможностью неограниченного числа поездок в наземном транспорте);

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Moscow_Metro_Ticket.JPG?uselang=ru
|Альфия|
Лучший ответ
Вот, читайте. http://metroblog.ru/post/4281/
Правда, москвичи не запариваются с билетами на 1-2 поездки, это не выход, да и невыгодно. Читайте:
купи карту "тройка" она самая выгодная и проблем нет шо в метро шо в автобусе, брось на нее деньжат как на телефон потом просто прикладываешь ее к автомату он снимает пишет сколько осталось и пропускает. а когда кончатся денежки на нее добавить можно ))
если заинтересовал подробнее а еще эту карту обратно сдать иможно и полтинник вернут ))
ну или картонный проездной на скока хочешь поездок тока они по времени ограниченны (90 дней кажется )
А чего тут страшного? Спускаетесь в метро. В окошечке с надписью "Касса" (они на видном месте и к ним, как правило, очередь, но она движется быстро) , покупаете карточку на нужное число поездок. Подходите к турникетам, просовываете карточку, берёте её обратно с отметкой о проезде и проходите. Если возникнут затруднения, обратитесь к тётенькам у турникетов, они помогут
Ирина Беркоз
В кассах метро продают карточки на 1,2,5 поездок ( и более).
Лариса Рубина
Купите единый проездной билет на определенную сумму с учетом дней которые вам предстоит провести в Москве. В кассах метро вам подскажут и ничего не бойтесь