Карты и GPS

Когда полностью построят и замкнут Третий пересадочный контур Мосметро?

Очень возможно, что и никогда.
Поскольку затея отдаёт бредятиной с самого начала. Судите сами:
Северо-западная часть кольца проходит на расстоянии одного перегона от существующей Кольцевой линии: через станции Динамо, Савёловская, Марьина Роща, Рижская. Кому и на что он тут нужен? Какие такие пассажиропотоки должен на себя оттянуть? Людям, которым надо проехать по хорде в периферийной части Москвы, всё равно придётся ехать в центр, один перегон больше-меньше...
Кому нужен - могу сам же и ответить: одна из станций должна появиться в центре бывшего лётного поля Центрального Аэродрома имени Фрунзе. Ради этого и весь сыр-бор: получив огромный кус земли под застройку едва не в центре Москвы, проектанты одурели от счастья и застроили его по-идиотски, оставив без какой-либо транспортной связи даже с соседними частями города...
Далее, от Полежаевской, новое кольцо идёт аж к Кунцевской. Причём через пойму Мнёвники, освоение которой не планируется: говорят только про никому не нужный Парк Чудес на подобие американского Дисней-Ленда. Зачем такое странное решение? Чтобы в то же самое Второе Кольцо включить еще в 60е годы построенный участок от Каширской до Каховской - он строился как часть Большого Кольца, которое включило бы в себя и участок Черкизовская - ул. Подбельского... это колоссальное кольцо не будет реализовано так же, как вторая очередь Серпуховского Ускорителя в г. Протвино и по той же самой причине - никаких денег на такую затею не хватит!
Добавим, что уже вовсю идёт переоборудование для пассажирского движения Малого Кольца МЖД, построенного еще в 1905...1908 годах. Этот проект несравненно дешевле, чем Третий Пересадочный Контур, и решает (причём в некоторых частях Москвы гораздо лучше, чем он, например на участке Владыкино-Черкизово) точно те же проблемы. С пуском этой линии Третий Пересадочный Контур теряет последний смысл.
Наташа Гревцева
Лучший ответ
скоро