Карты и GPS

Правда, что в Бразилии нет сметаны? Как же они там живут ?

Вы наверное удивитесь, но во многих странах Европы нет сметаны, нет ее в странах Африки, Дальнего и Ближнего востока, да и в Америке я ее не видел. И вообще как мне кажется сметана сугубо российский продукт и есть только в странах близко находящихся с нашей страной в Польше например и в странах Балтии. На западе роль сметаны выполняют сливки, которые по виду напоминают сметану, но по вкусу совсем пресные. Сметана в ее классическом понимании стала появляться там в последние десятилетия в связи с приездом туда большого количества людей из стран бывшего СССР, и продается в основном в магазинах для наших соотечественников.
Алена Узенькова
Лучший ответ
как это нет ?
есть, называется NATA или NATA FRESCA - ната фрешка в переводе сметана свежая! только в чистом виде ее не кушают и в салаты не добавляют, а используют лишь для кулинарии!
В чистом виде едят с фруктами NATA CREMOSO сметана взбитая (она может быть с сахаром *в балоне с дозатором или без него или NATA LIGHT -сметана легкая, без добавления сахара, но взбитая до воздушной консистенции
Вот вам, пожалуйста, бразильская сметана
Прокофьева Юлия Это не сметана а сливки или сливочный крем, CREAM по английски, CREMOSO по португальски. Это не кисломолочный продукт, делается по другой технологии.
У них наверняка есть свои соусы
В Италии нет сметаны.
Итальянка при мне просто очумела, вкусив простенький буфетный салатик - огурцы со сметаной.
Снова и снова заказывала...
а как вы живете без бразильских карнавалов???
Нина Кадырова
Олег Живодёров У нас каждый день по телевизору праздник.
Не едят кислое, нет спроса. В ЮВА, в частности, не нравится категорически им наш кефир, творог, обычный йогурт (который я вместо сметаны покупаю, немецкий). Им сладенькое подавай. Майонез, и тот сладкий. Свою кисломолочку не делают (к тому же нет рецептуры), а привозное-ну очень дорого.
Олег Живодёров Сметана - не кислая, если она свежая.
В Бразилии вообще не развито молочное животноводство. У них нет ни сметаны, ни творога. Они и молоко почти не употребляют. Другие условия, другая еда. Да и не с чем эту сметану там есть.
Если говорить, в каких ещё странах нет сметаны, так в Германии нет. В советское время всё население ГДР стояло в очереди за сметаной в магазины при наших воинских частях.
Елена Жиленко
Олег Живодёров Че, и огурцов у них нет ?
Олег Живодёров "и не с чем эту сметану там есть."
Александр Мигаловский " O Brasil exportou 288,2 toneladas de manteiga para a Rússia "Бразилия экспортировала в Россию 288.2 тонны масла животного происхождения
http://www.milkpoint.com.br/cadeia-do-leite/giro-lacteo/balanca-comercial-de-lacteos-brasil-dobra-exportacoes-em-2014-mas-deficit-continua-92840n.aspx
не верите бразильцам, читайте по русски:
"Бразилия начала поставлять в Россию молочные продукты
Три бразильских компании получили разрешение на экспорт в Россию молочной продукции, одна из них уже начала поставки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС 24.09.2014"
p.s, ну и как при НЕразвитом производстве это возможно ?!
В Дубае тоже нет сметаны, только в русских магазинах есть. Мы там брали чистый йогурт и так обходились. У них и кефира такого нет.
я сметану не ем, она жирная. Но ем продукты, напоминающие сметану, разные они, много всяких, кисломолочных
Даниил Мищенко
Олег Живодёров Ну напиши в личку, интересно.
Это не их блюдо.
Обыкновенно живут. У них свои предпочтения, у нас свои.
Natasha Ogai