Карты и GPS
как доехать до усадьбы Царицино, если ехать по Московской кольцевой жд? интересует наземный транспорт!
что такое "Московская кольцевая жд"?!
Валентина Сандуца
http://puls-msk.ru/tsentralnoe-koltso/
К усадьбе Царицыно подходит близко не МК МЖД, а Курское направление (электрички на Подольск, Чехов, Серпухов и пр.).
Есть сквозные поезда с Белорусского направления (пересадка на пл. Тестовская со станций Шелепиха и Деловой Центр МК МЖД) и с Савёловского направления (пересадка по платформе Окружная).
Остановочный пункт Новохохловская МК МЖД - посередине между платформами Калитники и Текстильщики, пересадки нет.
Валентина Сандуца
можно по кольцевой до автозаводской доехать и оттуда на чем-нибудь до царицино
По МКЖД - никак. От ближайшей станции МКЖД до Царицыно аж 5 остановок на метро.
Зато можно доехать на электричке Курского направления до пл. Царицыно.
Попасть с МЦК в парк Царицыно без метро и электричек можно так.
По МЦК едете до ст. В. Котлы, затем 300 м пешком до Варшавского шоссе, его НЕ переходить, а тут же на ост. сесть на авт. №275 и ехать на нём до конечной ( без пробок примерно 45 мин. ) у м. Орехово.
И прямо перед вами вход в парк Царицыно.
Кстати, намного ближе и приятней заходить именно здесь, чем популярное с ж. д. ст. Курской дороги или м. Царицыно.
Дубль Гис тебе в помощь.
Это действительно сделать очень проблематично, и на такие пересадки, которые я напишу, способны только те, кто ненавидит метро, как я. Вообще для поездки в Царицыно есть множество альтернативных вариантов, помимо МЦК. Главное помнить, что электропоезда многих направлений едут туда (Рижское и Белорусское через Каланчёвскую). Поэтому здесь мы имеем: 1-ое пересадку с Балтийской на платформу Ленинградская (там пересадку на метро Сокол назвать пересадкой сложно - это полноценный поход), идти долго, но терпимо, 2-ое пересадка с Шелепихи на Тестовскую (они близко, информатор объявляет в МЦК переход на данную платформу, однако у меня есть опасения, что путь из-за возможных строительных работ может быть в грязи :). Главное посмотреть расписание: с Ленинградской до Царицыно электрички ходят не часто, а с Тестовской ещё реже. С Окружной собаки туда не ходят. От Автозаводской ходит 901 автобус: надо пройти несколько домов по 5 Кожуховской (так и называется остановка) и выйти на трассу (ул сайкина). 901 едет с Таганки, доезжаете до остановки 12-я б-ца (бывшая больница ЗИЛа), а там пешком минут 25 вдоль ж/д (долго получается). Лучше всего ехать на электричке до Царицыно. Удачи))
Ed Dev1L[Боб]
А не проще вызвать такси?