Смотря где.
Мои коллеги, отправившись в США на научную конференцию, путешествовали по стране на арендованном автомобиле - так оказалось выгоднее всего. Одному из сотрудников пришлось ехать в багажном отсеке (автомобиль был "универсал")...
В Москве же уже давно нормально можно перемещаться только по рельсам - на метро, на пригородных электричках в черте города (там, где они есть)... Затея Собянина с каршерингом в Москве - бред в его репертуаре: он ещё и троллейбусы в центре города принялся ретиво уничтожать, поскольку в его Хантымансийске их никогда не было... Зато его сам Путин поставил во главе московского "само"-управления взамен избранного жителями мэра!..
Карты и GPS
Кто пользовался каршерингом? как впечатление и выгодно ли?
Что такое каршеринг? Ну кто бы что не говорил за каршеринг, но услуга реально классная. Главное только правильно подобрать каршеринг компанию. Нужно читать договор чтобы в будущем не попасть на бабки. И брать только автомобили с КАСКО, пусть дороже, но надежней.
По поводу выгоды. Это намного лучший по деньгам вариант чем такси. Особенно когда попадаешь в аэропорт и нужно добраться до города, такси стоит хороших денег. На каршеринговом автомобиле в 2 раза дешевле.
А в Москве насколько я знаю есть 15 каршеринг компаний http://carsharing-info.ru/spisok-karsheringovyx-kompanij-v-moskve/
Любаша Любава
Из каждого из трёх значимых московских аэропортов в город ходит поезд "Аэроэкспресс". Быстро, надёжно и, главное, с гарантией!
Я пользуюсь каршерингом в Москве довольно часто. Предпочитаю сервис BelkaCar https://belkacar.ru. Плюс в том, что не нужно заморачиваться бензином, страховкой, омывайкой, мойкой и т. д., скачала мобильное приложение, авторизировалась и смотришь где есть свободные машины, находишь бронируешь, садишься и едешь куда надо. Оплата списывается с карточки, а машина открывается прямо из приложения, ключи уже в замке зажигания. Очень удобно. Машины новые, чистые.
Артем Поташенко
Я тоже Белкой пользуюсь, удобно!
Яндекс, кстати, запустил свой каршеринг с тарифом всего от 5р/мин. Почитайте: https://yacardrive.ru

Часто бываю в Москве по делам и из аэропорта и в аэропорт езжу на кашеринговом автомобиле. Кашеринговую компанию выбираю в зависимости от ситуации, в какой аэропорт нужно и есть ли в наличии авто. Все вопросы решаю быстро с помощью https://carsharingi.ru/aeroport