Карты и GPS

Кто пользовался каршерингом? как впечатление и выгодно ли?

Смотря где.
Мои коллеги, отправившись в США на научную конференцию, путешествовали по стране на арендованном автомобиле - так оказалось выгоднее всего. Одному из сотрудников пришлось ехать в багажном отсеке (автомобиль был "универсал")...
В Москве же уже давно нормально можно перемещаться только по рельсам - на метро, на пригородных электричках в черте города (там, где они есть)... Затея Собянина с каршерингом в Москве - бред в его репертуаре: он ещё и троллейбусы в центре города принялся ретиво уничтожать, поскольку в его Хантымансийске их никогда не было... Зато его сам Путин поставил во главе московского "само"-управления взамен избранного жителями мэра!..
Любаша Любава
Лучший ответ
Что такое каршеринг? Ну кто бы что не говорил за каршеринг, но услуга реально классная. Главное только правильно подобрать каршеринг компанию. Нужно читать договор чтобы в будущем не попасть на бабки. И брать только автомобили с КАСКО, пусть дороже, но надежней.

По поводу выгоды. Это намного лучший по деньгам вариант чем такси. Особенно когда попадаешь в аэропорт и нужно добраться до города, такси стоит хороших денег. На каршеринговом автомобиле в 2 раза дешевле.
А в Москве насколько я знаю есть 15 каршеринг компаний http://carsharing-info.ru/spisok-karsheringovyx-kompanij-v-moskve/
Любаша Любава Из каждого из трёх значимых московских аэропортов в город ходит поезд "Аэроэкспресс". Быстро, надёжно и, главное, с гарантией!
Я пользуюсь каршерингом в Москве довольно часто. Предпочитаю сервис BelkaCar https://belkacar.ru. Плюс в том, что не нужно заморачиваться бензином, страховкой, омывайкой, мойкой и т. д., скачала мобильное приложение, авторизировалась и смотришь где есть свободные машины, находишь бронируешь, садишься и едешь куда надо. Оплата списывается с карточки, а машина открывается прямо из приложения, ключи уже в замке зажигания. Очень удобно. Машины новые, чистые.
Янусик )))))))
Артем Поташенко Я тоже Белкой пользуюсь, удобно!
Яндекс, кстати, запустил свой каршеринг с тарифом всего от 5р/мин. Почитайте: https://yacardrive.ru
Часто бываю в Москве по делам и из аэропорта и в аэропорт езжу на кашеринговом автомобиле. Кашеринговую компанию выбираю в зависимости от ситуации, в какой аэропорт нужно и есть ли в наличии авто. Все вопросы решаю быстро с помощью https://carsharingi.ru/aeroport