Карты и GPS
Никогда не летал на самолётах, скажите кто летал, а в аэропорту реально запутаться? Вам сложно было пройти регистрацию.
разберешься)
Ничего волшебного. На входе в любой аэропорт большое табло. Там увидите, куда идти на регистрацию.
Регистрацию давно уже проходят в онлайне и сделать это не сложнее. чем написать пост в этом форуме.
К примеру в Пулково, нет никаких непоняток. Я освоился за 10 мин. Приезжай за час-полтора до регистрации и во всём разберёшься.
Сложно запутаться:))) Везде указатели. К тому же, всегда можно обратиться к служащему аэропорта
Внимательно смотри на все табло, читай и все поймешь....
В маленьком сложно запутаться. В большом, если внимательно на всё обращать внимание, и вы человек самостоятельный в принципе, то тоже не запутаетесь.
Большинство аэропортов делают с умом, ориентируясь на то, что многие люди оказываются в этом месте впервые, и должны легко сориентироваться. Поэтому есть указатели, стойка информации, схема аэропорта на сайте
Очень легко запутаться. В Тбилиси например всего 4 выхода на посадку, в Борисполе их уже 28, а в Барселоне свыше 80 я насчитал. И как Вы будете спрашивать персонал? В Тбилиси по русски неохотно говорят, а во Франкурте по-немецки или в Ататюрке Стамбула по-английски сможете?
да нет
Быстро освоишься!
Незнаю, я никогда не путался. у сотрудников аэропорта всегда можно спросить куда и как пройти.
Постоянно летаю :) пошагово- заходишь в здание аэропорта, сразу на входе ставишь свои сумки на резиновую дорожку- оно проезжает через прибор, который просвечивает твое добро. Выкладываешь металлические прибамбасы на поднос, проходишь. Берешь сумки с дорожки,
перед тобой табло. Смотришь свой рейс (например у тебя SU2200 вылет в 20-30) видишь это на табло и рядом номера стоек, где надо регистрироваться. Стойки как правило за этим табло- по линии перед тобой (в Шереметьево, по крайней мере)
Подходишь к стойке для регистрации на твой рейс, стоишь очередь на регу. Подходит твоя очередь- подходишь к стойке, отдаешь багаж, показываешь паспорт, получаешь посадочный билет. На нем указан номер выхода на посадку, Gate. Далее просто идешь в зеленый коридор, на табличках везде указано, куда идти, к каким выходам на посадку. Проходишь паспортный контроль, в паспорт тебе ставят штамп, что ты вылетаешь из страны
Сразу после (заблудиться сложно- просто идешь вперед- как правило, завернуть куда не надо невозможно) проходишь контроль на металлоискателе. Это где с себя снимаешь ремни, брюлики, все кладешь на дорожку опять же, проходишь через будку металлодетектора. Забираешь обратно шмотки. И все- попадаешь в зону дюти фри))
Тут можно поднять глаза наверх- как правило, на табличках указано стрелками, в какой стороне тот или иной выход (gate), скажем, у тебя 30й. Указано - gates 15-35 и стрлка, куда идти к выходу. А там пока идешь- видишь выходы на посадку другие, по порядку пронумерованные, легко и просто. Не заблудишься, короче)
А если все же где засомневаешься- подходишь вообще к любому человеку и спрашиваешь- куда идти к посадке, вообще куда идти?? Тебе все подробно скажут. Удачи!