Карты и GPS

Насколько увеличится пассажиропоток на салатовой ветке после открытия участка "Петровско-Разумовская" - "Селигерская"?

Согласно текущей информации, будущая станция метро Селигерская сможет обслуживать пассажиропоток до 100 тысяч человек в сутки. Для сравнения - это чуть меньше, чем сейчас обслуживает одна из самых загруженных станций московского метро - ВДНХ (104 тысячи чел. /сут.)

В "московском северном треугольнике" (ограниченном Ленинградском и Савёловском ж/д направлениями, а также МКАДом), куда ещё не дошло метро - районах Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино, Бескудниковский основная часть транспортных потоков сейчас завязана на перегруженную Петровско-Разумовскую. Со вводом участка салатовой линии эта станция останется лишь важным транспортно-пересадочным узлом, а также будет обслуживать жителей внутреннего, Тимирязевского района. Следовательно, она должна существенно разгрузиться за счёт нагрузки на Селигерскую.

Жители Дмитровского и Коровинского шоссе и жилых кварталов между ними сейчас едут до Петровско-Разумовской через Селигерскую, а те, кто едет по Бескудниковскому бульвару и Дубнинской улице - через Верхние Лихоборы (рассчитанный пассажиропоток - 80 тысяч человек в сутки). Что касается Окружной (97 тысяч чел. /сут. - почти как у Селигерской), то она примет на себя потоки людей, приезжающих электричкой, а также едущих через Московское Центральное Кольцо.

Местные жители легко привыкнут и с радостью воспримут изменения: ведь они ждали метро несколько десятилетий!

Поэтому загрузка новых станций вплоть до максимального теоретического пассажиропотока произойдёт довольно быстро.

А после Петровско-Разумовской произойдёт разделение потоков примерно пополам.

Те, что останутся на салатовой ветке, будут иметь удобную пересадку на Калужско-Рижскую и Калининскую линии, им удобно будет добираться в восточные и юго-восточные районы Москвы.

Те, что пересядут на серую ветку, удобно доедут до Кольцевой линии, на юг и на запад, а также почти до самого Кремля (Боровицкая)

Обе линии будут загружены примерно равномерно.
Лика ??????
Лучший ответ
Надо открыть ветку "Путлерско-Хуеплетская" и "Единороссо-Гандонская".