Карты и GPS
Добраться из Внуково в Домодедово (+)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди. С 20:00 добраться из аэропорта Внуково в аэропорт Домодедово реально за два часа? Как с пробками в в это время? И есть ли смысл пользоваться общественным транспортом или лучше брать такси?
лучше брать самолёт
Нет, не доберётесь.
Самый надёжный, хотя и дорогой, путь - Аэроэкспрессом из Внуково до Киевского вокзала (в пути 35 минут), на метро 4 перегона (поезд идёт 10 минут, + войти-выйти) и с Павелецкого вокзала снова Аэроэкспресс (в пути 46 минут). Но ведь оба аэроэкспресса ходят не чаще чем раз в полчаса!..
Такси в Москве и Ближнем Подмосковье давно перестало быть быстрым видом транспорта - путь на нём может занять несколько часов из-за заторов. По кратчайшему пути на автомобиле - расстояние 56 км.
Да и на самолёт надо всегда прибывать заблаговременно - процедура регистрации на рейс не быстрая.
Слишком велик риск!..
Александр Пашков
Спасибо за ответ.
От погоды зависит. Будет снег, гололед и прочее - нереально. И узнаете вы об этом - только прилетев во Внуково. А так, по сухой дороге, без погодных и дорожных эксцессов, после 20:00 - в принципе, да, возможно - на такси. Но лучше не рисковать. Как говорится, это 50% шансы: либо вы успеете, либо нет.))) И я бы не рискнул - подобное для азартных людей.
Киевка в Москву с аэропорта VKO до МКАД вечером свободна. МКАД после 20:00 с Киевки до Каширки, в принципе, свободен (если погода позволит). Каширка после 21:00 от МКАД до DME то же должна быть свободна (если ничего не случится). Ну и поэтому яндекс-такси ночью из VKO в DME дорогу расценивает в 0:40 минут, ну плюс минут 20 дороги на МКАД-Каширку вечером. = час "чистой" дороги. Но слишком уж непредсказуемо и чревато опозданием.
Силин Сергей
рискнуЛ? Чё, уже под мужика стала косить? А я-то думаю почему тебя никто не йебёт.
Два часа- маловато.
Аэроэкспресс, Расписание и оплата - на сайте. Два часа - впритык.
ожидание + 40 мин + Киевская-павелецкая +ожидание +50 мин
Трансфер. Если повезет с пробками.
Такси, от 1500р при предварительном заказе, около часа, возможны пробки
Трансфер. Если повезет с пробками.
Александр Пашков
А где можно посмотреть инфо про этот аэроэкспресс? В интернете находила только варианты на аэроэкспрессе такие: сначала из Внуково на аэроэкспрессе до Киевского вокзала, потом на метро до Павелецкого вокзала, потом аэроэкспресс до Домодедово. Какой аэроэкспресс едет без пересадок из Внуково в Домодедово?
Отправь Внуково к ДомоДедово. И внуково будет щастливо и ДомоДедово.

Несколько раз приходилось перебираться по этому маршруту, заказывал такси в http://taxiblizko.wordpress.com в два часа укладывался, может, повезло?