Карты и GPS

Какой путь соединяет волгу и москву реку? Живу в волгограде друг в москве как доплыть?

По Волге до Дубны вверх, потом по каналу им. Москвы.
Круиз можешь купить... Волгоград-Москва.... дней за 9 доберёшься.
http://www.rechcruiz.ru/cruise/from/volgograd/moscow
на своей лодке... там по маршруту шлюзы надо проходить... и не один, а штук 15 (точно не помню)... это очень интересный процесс... а вот на своей лодке - тут согласования нужны для прохождения шлюзов и плаванью по каналу.
Артур Градинар
Артур Градинар
57 469
Лучший ответ
Есть искусственный водный путь по Каналу имени Москвы. Есть - естественный (природный): до Нижнего Новгорода вверх по Волге, далее вверх по Оке до Коломны и оттуда опять же вверх по Москва-реке.
Почему путь по Каналу имени Москвы часто считают предпочтительным - я не в курсе.
В любом случае, на гидроэлектростанциях Волжского Каскада пришлось бы проходить шлюзы - я не знаю, как Вам получить разрешение на это.
Дос Ержанулы
Дос Ержанулы
74 327
Смотря на чем, на крупных судах по Волге и каналу имени Москвы, на судне с меньшей осадкой в Ниженм Новгроде можно повернуть с Волги на Оку- Клязьму- Москву реку. Рейсового сообщения от Москва - Волгоград нет. Есть бльшой выбор круизов, путь интересный но с учетом длительных стоянок для знакомствами с городами не быстрый - так дней на 10 и больше, а если туда обратно то и все 25
А не проще на поезде или, в крайнем случае, на автобусе? Если всё же водным путём, как хотите, то вам нужно плыть вверх по Волге до Нижнего Новгорода, там километров 1500, может больше, потом сворачиваете налево, в Оку, и прямо по ней дойдёте за 500 км до её левого притока — реки Москвы, а по ней уж точно найдёте и город Москву. Такое путешествие займёт неделю, наверное, если кораблём плыть, а вёслами в лодке — к середине осени доберётесь
Сергей Атанов
Сергей Атанов
5 391
Речные круизы ходят до Москвы.
А если просто доплыть, то до зимы не успеешь. Замерзнет все...
Ирина Елагина На своей лодке. Но не этим летом а следующим, да и учеба с сентября, просто готовлюсь - путь интересно узнать, через какие реки