Карты и GPS

Можно ли на катере доплыть из Волги, или Москвы реки до Байкала, через маленькие речки между этими двумя водоёмами?

Можно ли на катере доплыть из Волги, или Москвы реки до Байкала, через маленькие речки между этими двумя водоёмами? И если да то сколько на это потребуется примерно бензина (понятно что очень много)
через Волго-Балтийский канал, потом через Беломор до Белого моря, оттуда до Карского моря, потом Енисей и Ангара
Лариса Калмыкова
Лучший ответ
нет, прочтите параграф в учебниках, что такое водораздел
Maxim Maximchuk
А через Карское море не хочешь? Ну тогда кое-где тащить придётся ((
Нет.
Ваащета нет ;-((((( НО
==================
Инвалид второй группы из Забайкалья, уже известный 66-летний путешественник Александр Варенков намерен вплавь добраться из Забайкалья до Тихого океана.
Его заплыв начался от реки Ингода, а конечная цель — Тихий океан. Он планирует плыть по Ингоде, Шилке, Амуру, другими словами, по рекам Амурского бассейна. У мужчины есть специальное снаряжение, а плывет он в гидрокостюме.

Как рассказал Варенков изданию «Забайкальский рабочий», у него с собой находится телефон с навигатором, работающим без интернета, его передвижение отслеживают спасатели. Он предполагает, что заплыв в займет 54 дня.

Мужчина – уроженец Забайкалья, сейчас здесь живут его дети, внуки и правнук, а сам он настоящее время проживает в Ангарске. Александр Варенков инвалид второй группы с поражением ЦНС, он перенес инфаркт и четыре инсульта, а сейчас стремится доказать, что инвалид может жить активной и интересной жизнью.

В прошлом году Варенков, который к тому же является мастером спорта по гимнастике, совершил одиночный пеший поход от Байкала до Москвы длиной в 5 тысяч километров за два месяца.

Что за маршрут не представляю ;-(((
Но если он существует то от Байкала до Ингоды или Селенги можно попасть без проблем ;-)))
Ссылка конечно жекак всегда антиспам ;-((((
Регина Мельник
Шафиулло Хочиев Вячеслав Гордеев..

Прежде чем давать такой пространный ответ, нужно внимательно прочитать вопрос, в котором спрашивается " Можно ли на катере доплыть из Волги, или Москвы реки до Байкала,"

Просто надо было ответить, если кратко: - ДА или НЕТ
И всего лишь..
А вас понесло, как....
---------------------------------------------
катер на воздушной подушке
как корабли появиллись на байкале. Их что строят или собирают из секций прямо на байкале
Ты дебил?
Если хотите попасть на озеро Байкал с туристической целью, то лучше всего это сделать с надежным туроператором, который организовывает запоминающийся надолго отдых, например https://tourboss.ru/contacts .
Теоретически возможно, но только на плоскодонном катере. Москва река - Волга - Кама - Волчихинское вдхр. (болота) - Обь - Обь-Енисейский канал - Енисей - Ангара. В 19 веке так и делали. Но в связи со строительством транссибирской магистрали про этот путь быстренько позабыли и он пришел в упадок, Кроме того, раньше реки были полноводнее.
Евгений Алексеенко Из Байкала вытекает одна единственная река Ангара, которая перекрыта плотинами гидроэлектростанций без шлюзов! Каким образом перетаскивать лодку через плотины?