Карты и GPS

Почему у меня снялись деньги с карточки только после через несколько часов после поездки в автобусе

ездил на автобусе, оплатил, деньги сняли только через несколько часов
после через после
патамушта нада повторно прислонять при выходе если это не москва
Светлана Сереброва
Лучший ответ
Транзакция долго проходит. Это норма, и дело не в «рашке» и не в имеющем никакого отношения к простым людям свифте. Во многих странах Европы то же самое.

Где-то настроено так, что транзакция проходит дольше, где-то так — что быстрее. Чемпионом по моим наблюдениям является Орёл. Там и по сей день смс от банка приходит через несколько секунд после оплаты. Во многих других городах разброс идёт от получаса, заканчивая тем, что списывают ночью.
Томирис Дарманкулова Про свифт сами придумали? В вопросе нет его. По смыслу он вообще не в тему)
потому что автобус приехал на конечную и закрыл смену.
Anvar Mirzojonov
Потому что оплата в общественном транспорте проходит "офлайн".
Карты с чипом могут хранить информацию о доступных лимитах на своем
чипе. Появилась возможность проведения платежей без постоянного
нахождения на связи. Для этих целей используются терминалы с обновляемой базой по запрещенным для авторизации карт. Порядок действий примерно такой:
-Установление контакта между терминалом и картой
-Проверка доступного лимита. В случае успеха – уменьшение лимита на сумму авторизованного платежа.
-Сохранение в памяти терминала информации о совершенной транзакции.
-Распечатка чека.
-Раз или чаще в день – передача накопленной информации в банк-эквайер.
Из плюсов – авторизация, независящая от средств связи. Из минусов – большой интервал между совершаемыми списаниями.
https://cartoved.ru/tehnologii/chto-takoe-avtorizatsiya-i-preavtorizatsiya-bankovskih-kart.html
Ilgiz Hakimov
В автобусе проехал? Остальное не твоя тема.
Alibi T