Карты и GPS

Почему .южный судан считается самой бедной страной,но там полно машин и главное,как они там их себе покупают?

Южный Судан считается самой бедной страной по данным ООН и Всемирного банка, в которой 80% населения живет менее чем на $2 в день. Только пятая часть граждан страны имеет доступ к электричеству, а половина населения нуждается в гуманитарной помощи². Основным источником дохода для Южного Судана является нефть, которая составляет более 98% бюджета правительства. Однако из-за конфликта с Северным Суданом и внутренней гражданской войны производство и экспорт нефти сильно сократились. Кроме того, большая часть нефтяных доходов уходит на содержание вооруженных сил и коррупцию.

Поэтому большинство машин, которые видны на улицах Южного Судана, принадлежат правительственным чиновникам, бизнесменам или иностранным работникам. Многие из них были привезены из соседних стран, таких как Уганда или Кения, где они стоят дешевле. Некоторые машины также были подарены или проданы по льготным ценам организациями ООН или другими гуманитарными агентствами. Большая часть населения Южного Судана не может себе позволить купить или содержать машину и вынуждена пользоваться общественным транспортом или ходить пешком.

Южный Судан — Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BD .
Экономика Южного Судана — Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0 .
Африканский Дикий Запад. За что авантюристы полюбили Южный Судан .... https://republic.ru/posts/97269 .
Semiramida Akylbek
Лучший ответ
прям таки покупают?
Asema Ismailova
Савсеи сдурел ????? Бедная страна добывающая нефть и золото ;-)))
=========================================================
Нефть — главный ресурс страны, на который опирается вся экономика Южного Судана. В 2013 году её добыча составила 4,9 млн тонн (99 тыс. баррелей в сутки)[34]. Однако Северный Судан контролирует трубопроводы, через которые нефть идёт на экспорт, в связи с этим у каждой стороны присутствуют собственные интересы по вопросам, связанным с распределением нефтяной прибыли[35][36]. Министр инвестиций Южного Судана генерал-полковник Ояй Денг Аджак неоднократно заявлял о необходимости международного решения вопроса нефтеносного района Абьей.

Экономически Южный Судан сильно зависит от Китая[37], в частности китайская сторона не только инвестирует в добычу нефти в этой стране, но и кредитует её экономику. Кроме того Китай является главным торговым партнёром Южного Судана. В 2017 году КНР поставила Южному Судану товаров на $2,34 млрд, а закупила в первую очередь нефть и золото на $611 млн.[38]
Вот только насчет полно машин Вас ввели в заблуждение они там нахне даже в крупнейших городах типа Вау и Джуба дороги нуна
Анвар Ходжаев
Любая метрика, относительно страны носит средне-медианный характер. Страна бедная, но это никак не значит, что в ней нет богатых. Автомобили стоят не настолько дорого, чтобы их сложно было купить. Насколько я знаю, там не майбахи в среднем катаются, а всякие ведра в цене до 3-5млн. российских рублей.
Это я им машины покупаю