Карты и GPS
Всем досаждают пробки на дорогах городов.. . есть ли выход! ? см. ссылку...
необходимы не пересекаюшиеся развязки. на перекрестках...
Ссылку Вашу (ht tp://www.interproza.ru/work/show/11470/) я еще успел увидеть - теперь она "появится после проверки модератором": засекретили, стало быть.. .
Позволю себе покритиковать Ваши предложения.
Вы в своих построениях исходите из посылок здоавого смысла - такой подход в корне порочен! Уже сейчас дорожная обстановка - в Москве, во всяком случае - такова, что разумный дельный человек на своей машине без крайности не поедет.
У меня немало друзей-автомобилистов, использующих свой автомобиль только тогда, когда это правда нужно - для перевозки грузов, пусть не очень громоздких, как например комплект съёмочного оборудования фотографа-профессионала или багаж мастера по ремонту холодильников. Во всех остальных случаях - только общественный транспорт, хоть и безобразно работающий: быстрее дойти от метро до места пешком, чем стоять в пробках!
Но знаю я и немало таких, кто в своей жизни получасу ничем достойным не занимался, но ездит на белом Мерседесе или на чёрной Ауди - такие на общественный транспорт не пересядут. И на своей машине по-нормальному ездить не станут тоже. До наступления нынешних времён - точнее, безвременья - я не мог себе представить, чтобы в заторе мог застрять мотоцикл (почему ими и пользовалась ГАИ, когда граждане на них уже почти не ездили) . В нынешних заторах не просочится и велосипед! Потому что машины стоят в шахматном порядке - каждый из тех, кто на них ездит (повторяю - дельных людей в их числе нет) , уверен, что он "более равный чем другие" и сможет кого-то обогнать.. .
А что делать? Ну, для начала, конечно, навести порядок в обществе - чтобы процветали те, усилиями кого общество живёт, а не ворьё да чинуши, ничего кроме вреда не приносящие. А во-вторых - использовать мировой опыт: я не знаю, в чём именно он состоит, но например в исторической части Праги еще в 80-е годы автомобили были, но единичные - как-то ведь этого добивались.. .И теперь "едва другая сыщется столица, как Москва" - умеют же там создавать своим гражданам нормальные условия существования.. .
Только кто это делать-то будет? Те же чинуши? Ха-ха!