Карты и GPS
Как прятаться от идущего состава если вы упали на рельсы в метро?
Посмотрела несколько шокирующих видео, и задумалась. . ведь упасть на рельсы может каждый из нас. Что делать, оказавшись на рельсах?
Если не сильно удариться, то бежать в сторону начала платфоры, где останавливается перед поезда.
Если такой возможности нет, то лечь между рельсами головой в сторону поезда (чтобы агрегаты не задели и не потащили наверх куртку или другую одежду за собой) .
У меня у девочки знакомой бабушка работала на метрополитене. Она рассказывала, что они ночами, подвыпивши, на спор ложились под поезда, это круто считалось (по молодости-то) . Она говорила, что если лежать в этом рве между рельсами, то сантиметров 20 до поезда остается еще наверху, или может и побольше.
И ни в коем случае не прижиматься к платформе и т. д. !
Если есть машинисты на сайте, то пусть поправят, но вот это то, что мне говорили. То же примерно говорил парень, который работал в милиции в линейном отделе в метро, их тоже инструктируют.
Еще про эскалатор - если начинается сильный завал, или слетит поручень, или что еще - то не бежать и не перебираться через людей, а надо вспрыгнуть на разделительную полосу между эскалаторами (это как их в милиции учили) .
Надеюсь, никому не пригодится!! !
Между рельсами. Головой в сторону поезда, чтобы потоком воздуха не подняло одежду и не зацепило ее. Рельсов - НЕ КАСАТЬСЯ! Они под напряжением!
Если успеваете - лучше пробежать к началу платформы. Там есть ступеньки и поезд останавливается перед ними.
начинайте молиться!!!)))
лечь между рельсами и молиться!
И не пытаться потом выбраться самостоятельно - где-то там ближе к платформе проходит контактный рельс с напряжением 5000 вольт...
Между рельсами ложиться.
если упадёшь, то прятание уже не поможет!! ! там ток 380 в или больше даже!!!
Между рельсами в желоб.
Между рельсами ложись и будит ништяяяяяяяяяяяяк
каждый раз когда будет приближаться поезд - прыгать высоко-высоко)))
Прижаться к платформе, есть зазор
Галеева Эльвира
Там идет контактный рельс!!!
бди как говаривал Козьма Прутков
Бежать от поезда.)))
леч акурат между рель и вжаться в пол
ляж на рельсы
будьте бдительны изначально
Лучше туда не падать (
Любовь Кольцова
какой умный комментарий...