Сайт интернет-магазина работает на битриксе, а весь учет, склад, розница в 1С 8.2.
Как сделать так, чтобы заказы из битрикса в 1С 8.2 автоматически переходили и там уже с ними работать после определенного этапа заказа? Возможно ли такое ?
Верстка, CSS, HTML, SVG
Интеграция 1С-битрикс и 1С-предприятие 8.2
О какой именно программе 1С Предприятие речь?
В типовых конфигурациях 1С Управление торговлей и 1С Управление небольшой фирмы есть уже готовые обработки обмена с 1С Битриксом, см. рис
Группа компаний "Онлайн"
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa

Группа компаний "Онлайн"
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa

Ну в 1с 8 много чего возможно. И разными способами. Только вы должны понимать что заказ на сайте можно ведь и отменить, и отредактировать, каким бы этапом он ни был, хоть там предоплата хоть наложенный платёж. Как это должно отражаться в 1с? Сразу по действию клиента? По запросу вашего сотрудника? А если заказ отменить в 1с это должно отразиться в битриксе?
Вы должны подробно расписать все вомзожные телодвижения клиента и вашего сотрудника. Принять решение какие ситуации будут автоматически обработаны, какие надо будет ручками поправить. И эти условия изложить руководителию IT службы. И пусть он думает как это реализовать.
Вот кое какая информация.
Готовые сайты для бизнеса на 1С-Битрикс https://hrustalev.com/catalog/sayty-dlya-biznesa/ . Компания «Hrustalev.com» специализируется на создании, внедрении, настройке, оптимизации и продвижении готовых решений сайтов на основе современной и профессиональной платформе управления сайтом 1С-Битрикс. В нашем каталоге представлены самые новые и лучшие решения готовых сайтов на 1с-Битрикс на любой вкус: от простых одностраничных лендингов до многостраничных корпоративных сайтов для компаний, бизнес услуг и интернет магазинов любой направленности и любого объёма товаров. Мы является официальным партнером компании 1С-Битрикс, так что Вы можете быть уверены в подлинности получаемого вами продукта.