хочу научиться писать и создавать сайты. напишите в личьку.
или посоветуйте литературу, видео уроки, или поделитесь личным опитом.
Верстка, CSS, HTML, SVG
есть здесь люди которые умеют строить и создавать сайты?
Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
у тебя весь интернет под руками....
Владислав Безгинов
весь но я задолбался на всякий хлам нарываться.
Вот если бы в интернете существовали такие сайты, где можно искать любую информацию.
Владислав Безгинов
такие сайты есть, но сколько там мусора?
не интересно мнение людей которые етим занимаються.
Для начала русский язык. Надо писать без ошибок, или больше времени будете тратить на поиск ошибок.
Едік Пилипчук
одна ошибка в коде и сайту капец )))
Владислав Безгинов
ну русский не мой родной. по этому могу с ошибками писать.
для начала самое что ни есть лучшее- HTML,а далье разберетесь. Начинать лучше с человеком, который это изучил, или же с качественным курсом, может даже платным
Владислав Безгинов
можете посоветовать курс, а может даже человека, который был бы наставником) Хотя последнее мало вероятное)
Учи для начала все что связано с HTML5, CSS3, JavaScript - все в таком порядке как я написал.
Владислав Безгинов
может есть какие авторы которых посоветуете?
Сделать сайт не так уж и сложно. Если не охота изучать и возиться с кодами HTML, CSS, скриптами и т. д., то можно сделать сайт на какой нибудь CMS, мне например нравится Джумла. Гораздо сложнее выбрать тему для сайта и находить уникальный материал для его наполнения.