Верстка, CSS, HTML, SVG

я создаю сайт. Помощь!!!

я знаю языки клиенской стороны: HTML, JavaScript, CSS, Но про серверную вообще ниче не знаю!!!
ЧТо нужно знать (языки) что бы иметь сервер. Какую программу нужно установить, как иметь адрес сайта.
И ПЛАТНО ли это?
Никакую.
Покупаешь у регистранта доменное имя.
Михаил Разгуляев
Михаил Разгуляев
70 714
Лучший ответ
Адрес сайта - это доменное имя (домен), и в общем случае его регистрация платная. Существуют специальные сервисы подбора доменов, есть и платные, и бесплатные. Можно выкупить и уже кем-нибудь зарегистрированный домен, это ещё "платнее". В принципе, есть и бесплатные варианты, но там легко потом такого домена лишиться, и никому ничего не докажешь.
GT
Gocha Tarieladze
24 326
а меня порадовало...
Вы плохо владеете русским языком? Или привыкли иметь всех? Скорее, сервер вас иметь будет. И долго... Пока в совершенстве не овладеете навыками работы. Вам надо изучать PHP. Это самый популярный серверный язык.

Если хотите работать на компе, надо установить какой нибудь виртуальный сервер. На данный момент из простого и лучшего является OpenServer. Как установить и пользоваться - на ихнем сайте. Это бесплатно. Если хотите работать на хостинге, возьмите в аренду часть сервера. Это дешево. (5-30$ в месяц, можно и дешевле найти 1-2$). Есть и бесплатные варианты, но категорически не рекомендую.
кек
Тебе этот головняк нужен?

Каждый третий сайт в интернете создан на wordpress. По мировой статистике среди конструкторов 76% используют его. Там всё просто, на уровне копировать, вставить. Огромное количество шаблонов дизайна не оставят равнодушным никого. Конструктор бесплатный, но его можно разместить на платном хостинге и привязать свой домен.

Предлагаю изучить БЕСПЛАТНЫЙ КУРС по созданию сайта с нуля, в ВИДЕОФОМАТЕ Просто, Пошагово сможешь создать профи сайт с форумом, подпиской и прочими фишками, даже если чайник.

В видео привожу доводы почему стоит создавать сайт только на wordpress, а так же даю ссылку на свой курс, который успешно изучило уже несколько сотен людей.

PS Из курса так же узнаешь как получить домен в зоне .ru .com .biz в ПОДАРОК
ты чё намто пишешь, тут ни кто сайты не делает
Уууу человече у тебя не просто пробелы в знаниях и даже не дыра... у тебя огромная пропасть и бесконечное невежество.
Удивляюсь как ты "я знаю языки клиенской стороны: HTML, JavaScript, CSS" и не знаешь как это работает...
Иметь сервер не надо, он не баба и не гей. Сервер берут в аренду, покупают, настраивают, конфигурируют или устанавливают, но не имеют.
Есть платный хостинг и бесплатный (на чужих серверах), на них размещают сайты. 70-90% сайтов именно "живут" на хостингах, остальные на выделенных серверах.
Адрес сайта - как ты выразился - в 99% случаев платно, за исключением всяких технических адресов и доменов 3 и 4 уровня.
Поищи информацию.
1) Регистрация и выбор имени домена.
2) Размещение сайта в интернет.
3) Выбор хостинга.
про php не слышали что ли?
openserver установите и изучайте
он в себя включает сервер Apache,
phpmyadmin для работы с базой данных
GL
Gosha Lee
3 163
Лучше всего такие серверные дела доверить профессионалам, иначе не оберетесь откуда ни возьмись возникающих проблем. Да, платно, но качественно и без заморочек mskts.ru
В институт тебе надо