Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Через какую программу можно самому создать сайт? для начинающих
Вам нужен любой текстовый редактор. И больше ничего.
WebSite X5 Evolution
Под Линуксом полно бесплатных HTML-редакторов. Можно прям во время установки выбрать.
Adobe Muse
Виталий Мелешкин
где можно купить или скачать прогу?
jimdo.com
Создай на wordpress. Ниже ссылка на сайт, там много статей, посвященных созданию и раскрутке сайта.
Bloogit.ru
wix.com
Есть такая программа site craft, но она не айс..
wix