Добрый день, был создан интернет магазин цветов www.flowers-garnet.ru
на его создание было потрачено приличное количество денег, уже прошло пол года продвижения а на сайт заходит всего по 60 человек. Это нормально на этапе его развития?!
Верстка, CSS, HTML, SVG
Как правильно раскрутить Интернет магазин цветов в Москве?!
не, скажем так, дизайн вы не совсем удачный подобрали... Лично у меня не появилось желания полистать сайт, посмотреть цветочки... Может потому, что мне оно не надо? Но диз сероватый. Для сайта цветов неприемлемо.
И второе. Сайт спецефический, вряд ли кто то забьет в закладки, дабы когда нибудь купить цветочки. Расчет только на трафик с поисковиков. А вот тут надо крутить по поисковым словам. Первое, что приходит в голову набрать при покупке цветов - "Купить цветы Москва" - вашего сайта и близко нет по этому запросу... Да что греха таить, таких слов даже на вашем сайте нету. Т. е. Вы сами не желаете, чтобы москвичи купили у вас цветы...
1) купить рекламу в гугле яндексе майле
2) сделать дизайн по приличнее
2) нанять seoшника
3) втыкать ссылки на ваш магазин в соцсетях в комментах и постах причем это надо делать продумано а не спамить а то хуже будет
4) повесть ссылку например в яндекс-каталоге, рамблер и т д ..
5) придумать громкие акции вроде "цветы бесплатно"
2) сделать дизайн по приличнее
2) нанять seoшника
Посещаемость не является ключевым показателем сайта, и даже не указывает на популярность ресурса.
Обычно, после того, как создается сайт, владелец либо становится рекламодателем (рекламирует сайт, т. е. занимается продвижением), либо нанимает рекламную компанию. Профессионалы в этой области называют свою деятельность "Сетевой маркетинг", и деятельность эта связана не столько с сетью Интернет, сколько в получении прибыли с % продаж. Т. е. рекламный агент находит клиента, приводит его к вам на сайт и получает процент от продажи, хотя сам покупателем не является. И, агент не работает один, в одной рекламной компании обычно используется сразу десяток, а иногда сотни и даже тысячи рекламных агентов. Тогда и будет посещаемость большая.
КОРОЧЕ НИКОГО НЕ СЛУШАЙ.
1) НАЙДИ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ ПРО ЦВЕТЫ.
2) ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ТАМ ЧЕЛОВЕК ИЗ МОСКВЫ, Т. Е. СТАТИСТИКУ
3) КУПИ ТАМ РЕКЛАМКУ. ЭТО СУЩИЕ КОПЕЙКИ ВООБЩЕ
И ЕЩЁ ЕСТЬ МАССА СПОСОБОВ, ЧТО ИХ ТУТ НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ
Конечно нет, с первого же дня можно сделать совершенно другое количество поситителей. Как вариант в Директ на Яндексе запульнуть, но я бы обратился в компанию где раскруткой занимаются профессионалы. Конечно если средства позволяют. Есть конторы которые за процент работают и чем больше людей заходит, тем им выгоднее.
по чаще спрашивать ( хаха, пусть ругаются всеравно спрашивай
раскидывай ссылку на сайт по соц сетям