Верстка, CSS, HTML, SVG

господа програмисты, помогите определится с выбором движка для интернет магазина

посоветуйте на каком движке делать мини интернет-магазин, чтобы в дальнейшем была возможность его масштабировать, с каким движком проще работать seo-оптимизаторам ?
Всё выше сказанное про WP полное фуфло. Во первых, WP никогда не был предназначен для интернет-магазина, это в первую очередь блоговый движок. Если глянуть на все популярные cms, то в каждой из них найдется какой нибудь вася пупкин припендюривший компонент, плагин, модуль (кому как удобнее) интернет-магазина. Во вторых, WP имеет не резиновую базу данных и всё что связано с контентом добавляется в одно место, поэтому чем больше контента (чем больше товаров), тем больше пузырь . В третьих, по началу, когда товара не так много, у вас не возникнет проблем с его размещением, всё будет вполне устраивать. У вас со временем будет товара всё больше и больше, заведете 1С, и вы не заметите как столкнетесь с трудностями по обновлению товаров (цен, количества, атрибутов и др).
В конечном итоге вы будете вынуждены уйти в WP на другой именно специализированный движок, заточенный под интернет-магазин. И тогда вы еще раз столкнетесь с проблемой переноса товара на другой движок. Поэтому сразу откиньте мысли и не смотрите в сторону тех движков, которые якобы предполагают интернет-коммерцию, но не имеют основного направления в эту сторону.
Если серьёзно, то ни о каком бесплатном cms не может идти и речи. Платный движок предполагает прямую техническую поддержку, а не в очереди форума в ожидании, что кто-то обратит на ваш вопрос внимание и поможет.
Любое падение сайта - это потеря денег и клиентов. Любая вывалившаяся ошибка на сайте - это падение доверия клиентов. Короче любой косяк на сайте должен решаться молниеносно.
Bitrix не айс, как и все остальные, у каждой из cms есть свои болезни и побочные эффекты.
Под ваш запрос больше всего (на мой взгляд) подходит Netcat,https://netcat.ru потому что:
1. Вы хотите сперва небольшой магазин, а у этой cms имеется редакция "Busines" для небольших магазинов.
2. В будущем вы планируете расширяться, из редакции "Busines" можно за доплату обновиться до редакции "E-commerce" уже с поддержкой 1С.
3. движок отлично оптимизируется и дружелюбен с поисковиками, быстро работает.
В общем я не даю рекламу Netcat, т. к. знаю какие у них есть проблемы ( возможно для вас это не будет проблемой), но на мой взгляд для вас это само то.
Владимир Шадрин
Лучший ответ
.

Создать свой интернет-магазин, сейчас это совсем не так сложно, как многие думают.

Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.

Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые для начинающего интернет-магазина могут быть и не нужными.

Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.

При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.

Плюс к этому, площадка очень хорошо подходит для создания сайта-визитки, одностраничного лэндинга и своей фотогалереи на любую тематику.

Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.

И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.

.

Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
http://www.brightdress.ru - пример сайта на In-Sale

.

Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов

.
S19841984S Савинов
да насоветовать тебе много насоветуют, вопрос в другом: с каким движком ты сможешь найти общий язык)))
Лёха Горышев
Главное не Bitrix. :-)))

Все зависит от того насколько потом планируется расширять.
Самый простой вариант (уйма готовых компонентов) — WooCommerce (плагин для WordPress).
Плюс плагин Yoast WooCommerce SEO.

Или специализированные системы:
Opencart
Magento
PrestaShop
Mavlonbek Ikromov
Mavlonbek Ikromov Насчет ответа ниже.
...
Насчет 1С…
„WooCommerce and 1C:Enterprise/1С: Предприятие Data Exchange“
https://wordpress.org/plugins/woocommerce-and-1centerprise-data-exchange/
...
У любой системы не бесконечные ресурсы.
...
«Платный движок предполагает прямую техническую поддержку».
Этим будет занимать разработчик, а не вы.
Какая «польза» от «тех поддержки» вам могут рассказать, например, пользователи Windows.
Тоже форум, большинство толковых ответов на нем от других пользователей. :-)))
...
И не слушайте советчиков «не знаю, но рекомендую.»
Mavlonbek Ikromov Главный вопрос во всех системах, если поддержка нужной системы оплаты.
(Для разработки своего модуля «оплаты» требуется высокая квалификация разработчика.)
Все остальное решаемо.
самый популярный это wordpress
Евгений Фролов
Александр Гритчин Где ты такое вычитал?
https://yupe.ru/ecommerce
Установил и в путь )
Движок бесплатен

Демо https://demo.yupe.ru/store