Верстка, CSS, HTML, SVG
господа програмисты, помогите определится с выбором движка для интернет магазина
посоветуйте на каком движке делать мини интернет-магазин, чтобы в дальнейшем была возможность его масштабировать, с каким движком проще работать seo-оптимизаторам ?
Всё выше сказанное про WP полное фуфло. Во первых, WP никогда не был предназначен для интернет-магазина, это в первую очередь блоговый движок. Если глянуть на все популярные cms, то в каждой из них найдется какой нибудь вася пупкин припендюривший компонент, плагин, модуль (кому как удобнее) интернет-магазина. Во вторых, WP имеет не резиновую базу данных и всё что связано с контентом добавляется в одно место, поэтому чем больше контента (чем больше товаров), тем больше пузырь . В третьих, по началу, когда товара не так много, у вас не возникнет проблем с его размещением, всё будет вполне устраивать. У вас со временем будет товара всё больше и больше, заведете 1С, и вы не заметите как столкнетесь с трудностями по обновлению товаров (цен, количества, атрибутов и др).
В конечном итоге вы будете вынуждены уйти в WP на другой именно специализированный движок, заточенный под интернет-магазин. И тогда вы еще раз столкнетесь с проблемой переноса товара на другой движок. Поэтому сразу откиньте мысли и не смотрите в сторону тех движков, которые якобы предполагают интернет-коммерцию, но не имеют основного направления в эту сторону.
Если серьёзно, то ни о каком бесплатном cms не может идти и речи. Платный движок предполагает прямую техническую поддержку, а не в очереди форума в ожидании, что кто-то обратит на ваш вопрос внимание и поможет.
Любое падение сайта - это потеря денег и клиентов. Любая вывалившаяся ошибка на сайте - это падение доверия клиентов. Короче любой косяк на сайте должен решаться молниеносно.
Bitrix не айс, как и все остальные, у каждой из cms есть свои болезни и побочные эффекты.
Под ваш запрос больше всего (на мой взгляд) подходит Netcat,https://netcat.ru потому что:
1. Вы хотите сперва небольшой магазин, а у этой cms имеется редакция "Busines" для небольших магазинов.
2. В будущем вы планируете расширяться, из редакции "Busines" можно за доплату обновиться до редакции "E-commerce" уже с поддержкой 1С.
3. движок отлично оптимизируется и дружелюбен с поисковиками, быстро работает.
В общем я не даю рекламу Netcat, т. к. знаю какие у них есть проблемы ( возможно для вас это не будет проблемой), но на мой взгляд для вас это само то.
.
Создать свой интернет-магазин, сейчас это совсем не так сложно, как многие думают.
Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые для начинающего интернет-магазина могут быть и не нужными.
Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.
При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.
Плюс к этому, площадка очень хорошо подходит для создания сайта-визитки, одностраничного лэндинга и своей фотогалереи на любую тематику.
Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.
Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
http://www.brightdress.ru - пример сайта на In-Sale
.
Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
да насоветовать тебе много насоветуют, вопрос в другом: с каким движком ты сможешь найти общий язык)))
Главное не Bitrix. :-)))
Все зависит от того насколько потом планируется расширять.
Самый простой вариант (уйма готовых компонентов) — WooCommerce (плагин для WordPress).
Плюс плагин Yoast WooCommerce SEO.
Или специализированные системы:
Opencart
Magento
PrestaShop
Плюс плагин Yoast WooCommerce SEO.
Или специализированные системы:
Opencart
Magento
PrestaShop
самый популярный это wordpress
Александр Гритчин
Где ты такое вычитал?