Верстка, CSS, HTML, SVG

Можно ли перелать музыку обычную в 18-16 bit? То есть в музыку из старых игр?

короткий ответ - ничего у вас не выйдет :)
расширенный ответ - много буков, завершающиеся теми же словами.

искать нужно на тему однобитной (!) музыки и pc speaker
на нем можно выдать широкий диапазон частот, при этом громкость фиксированная.
получается прямоугольный сигнал
поэтому 1-битная музыка (или 8-битная, как ее часто называют, но это неправильно) раздражающе пищащая.
есть правда возможность немножко сгладить сигнал с помощью ШИМ

то, что получится некачественно, даже и говорить не стоит и места будет занимать столько, что ни на один картридж не влезет.
да и без каких-то композиторских навыков вряд ли получится сделать что-то приемлемое
тем более разобраться в форматах хранения музыки в старых играх будет задачей куда более сложной.

софт для создания (не конвертации) такой музыки можно найти по первой ссылке, но он поголовно под дос )
если получше поискать, может и пригодные конвертеры найдутся. но в игру результат затолкнуть вряд ли получится :)

стоит также отметить, что 16 битные приставки (например sega) имели многоканальный синтезатор и опциональную возможность проигрывать 8-битный звук (да. теперь уже настоящий 8-битный звук) т. е. оцифрованные сэмплы с каким-никаким качеством.
одна только небезызвестная фраза "GET OVER HERE!" чего стоит :)
Максим Чернышов
Лучший ответ
Денис Нагорный Да не, я не хотел в приставку всовывать... Я хотел просто взять музыку и перенастроить, чтобы просто звучало как 18-16 битовая)
Любой аудио редактор. К примеру, из тех, что по памяти помню (вру, которые есть на компе) Easy CD-DA Extractor, SoundForge
Elyar Salmanov
Да. В гугле поискать
Олег Гараев
Денис Нагорный Так что искать? Как программа тогда называется?
Олег Гараев Вбиваете название игры и саундтрек и ищите в выдаче.