Вопрос для тех кто в теме!
Недавно узнал что в Crome Dev Tools есть такая фишка как Workspaces (редактирование/написание html+css прямо в браузере с сохранением в соответствующие файлы). До этого использовал расширение хрома DevTools Autosave. Также Workspaces поддерживает sass, less и т. д.
До этого я не использовал ни sass ни less, писал на чистом css.
Верстаю следующим образом:
1) Смотрю на макет и прописываю сразу всю структуру страницы html в notepad++ c emmet(zen coding).
2) Потом переношу классы/id и т. д. в файл style.css
3) Открываю эту страницу в хроме, включаю pixelperfect и погнал верстать.
Теперь есть идея выучить sass.
Кто-то пишет sass из хрома, удобно?
А то вроде как простой css мне кажется будет намного проще и удобнее писать в хроме чем sass.
Поделитесь своими методами быстрой/удобной/современной верстки.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Кто пользуется sass или less в Chrome Dev Tools?
Не знаю, я по старинке, все сам... Пробовал, не могу себя заставить.
Мой метод верстки. В Notepad++ верстка шаблона, запускаю в браузере, стили прописываю практически только в отладчике, переношу в файл. Да, все файлы на сервере, открываю через FTP клиент сразу для правки, поэтому все действия ненамного больше времени занимают, чем если бы правил на компе. Правка, сохранить, отправить, обновить браузер, посмотреть изменения, дальше опять правка в браузере (в отладчике), перенос в файл и т. д. Рука набита, все происходит быстро. в отладчике в FIREFOX (firebug) очень удобны подсказки, реально текст весь набирать не надо, достаточно первые буквы и стрелку вправо. Рука даже без взгляда на клавиатуру набирает даже сложные... К примеру, чтоб набрать border-radius достаточно набрать bo->-ra-> (-> - стрелка вправо) / Со временем настолько привыкаешь, что все на автомате.
sass less, они для написания стиля для простого html не нужны, они вообще для очень крупных проектов, к примеру для написания cms т. е для того где css должен генерироваться, соц сети или я даже не знаю как сказать правильно, но поверьте Вам эти технологии не понадобятся, стили в 300 строк вы и так напишите, даже стиль для шаблона на любую cms, я так же делаю как и выше ответчик, создал style.css а всё остальное пишу в chrome и переношу ( сохраняю ) в выше указанный файл, быстро и удобно
Витя Слепов
Тогда посмотрите в сторону Workspaces в Chrome. Еще полностью не проверил, но должно быть удобно. Пишете стили в хроме, а они сохраняются. Не нужно тратить время на ctrl+c ctrl+v и обновление окна браузера.
gfoogle chrome является вредоносным гавном, настоятельно рекомендую удалить это с вашего компьютера
Витя Слепов
Яндекс. Бар, Mail.Guard и Internet Explorer является вредоносным унылым гавном. А гугл как раз наоборот. Без него никуда при верстке и разработке.